Серебряная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряная Империя » Гостиная » Юмор


Юмор

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Юмор Тайного Города мля:)

Запала Яне в голову тайна Ключа Трех Рас и решила девушка во что бы то ни стало эту тайну разгадать. Заходит Яна к Генбеку и спрашивает у него книгу, в которой говорится о Ключе. Старый шас приносит девушке увесистый том. "То, что нужно" - думает Яна, узрев название "Ключ Трех Рас" на обложке. Обрадованная Яна открывает книгу - первая страница пуста. Перелистывает страницы - всюду белая бумага. Быстро просматривает всю книгу - везде чистые листы, только на последней странице написано от руки:
"Милая Яна!
Вы помните историю цивилизации барнагейцев?
Если да, то сделайте соответствующие выводы.
Искренне ваш, Сантьяга.

P.S. Без обид?

0

62

Кораблекрушение. На плоту спасаются трое: чуд, люд и ос...
Наконец, плот находит спасательная экспедиция Навов и видят: сидит довольный ос, а рядом останки чуда и люда. У него спрашивают:
- Ты чего тайногородцев сожрал, это же скандал...
- Ну, ребята, поймите - экстремальные условия, выживает сильнейший, последний герой...
- Нет, это-то все понятно, но не через полчаса после кораблекрушения!

Саньтяга - Птицию (уходя):
- Честь имею.
Птиций (про себя):
- Хм. ЧЬЮ и КУДА честь он имеет? И - ЧЕМ??? Пошляк...

Приходит Богдан ле Ста в штаб гвардии - помятый, поцарапанный, как из-под пресса. Де Гир его и спрашивает:
- Ты что, подрался с кем?
- Да какое там! Тапира на лотке "Кама-Сутру" купила.

"Ящеррица". В кабинет Птиция вбегает помощник:
- Босс! Там Красные Шапки напились, в потолок стреляют, к посетителям доматываются!
- Тебя надо учить, что делать? Вызови дружинников, пусть разгонят эту шваль!
Помощник уходит, через полчаса вбегает опять:
- Босс!! Дружинники Красных Шапок прогнали, сами напились и уже рубят мебель!
- Ох несчастье мое... Вызови морян, пусть покажут им, где у Спящего раки зимуют!
Помощник скрывается, но ненадолго:
- Босс!!! Моряны всех дружинников откогтили, теперь за посетителями гоняются!
- Чтоб вас всех... вызови, наконец, гарок, пусть наведут порядок в заведении!
Помощник возвращается почти сразу:
- Босс... Сюда Бога едет. Сказал, что их трое, и они все Г О Л О Д Н Ы Е...
Продолжительная пауза.
- А знаешь, Харций, мне кажется, что Красные Шапки не такие уж и дикари...

Карнавал Темного Двора. Цитадель, полумрак, Большой Зал. Гарки, наряженные птичками, рыбками, рукокрылыми и т.п. отрываются по полной. Вдруг распахивается дверь, и входит высоченная фигура в плаще и золотой маске.
Гарки тут же хором делают стойку. Шесть "Дыханий Дракона", восемь "Вздохов Мантикоры", пятнадцать "Чохов Василиска", двадцать "Шептунов Камелеопарда" уже готовы сорваться с пальцев... но тут Сантьяга, спокойно допивающий вино, отдает приказ:
- Не атаковать!
Гарки замирают в хорошо скрытом удивлении. Сантьяка повторяет приказ:
- Не атаковать!
Гарки опускают руки. Сантьяга безмятежно осушает бокал:
- Нур, слазь с ходулей и больше так не прикалывайся!

Навский Дед Мороз приходит к детям со словами "Я дедушка Мороз, я подарки вам припас. Поехали, детки за подарочками в Дегунино."
Чудский Дед Мороз приезжает на санях, запряженных камелопардами и со словами "Елочка, зажгись", использует Дыхание Дракона 3-й степени.
У людов нет Деда Мороза, у них только Снегурочка. И правильно, зачем людам Дед Мороз, не способный к магии.
А у татов роль Деда Мороза исполняет Нур. Действительно, кроме него, некому.

- Алло? - Компания "Неприятные Ощущения"? Можно заказать у вас романтический тур?
- Что-нибудь готическое? В духе Брэма Стокера?
- Да-да, конечно!
- Есть два предложения: с имитацией - 20 тысяч, с полным погружением - 35.
- о чем разговор? Конечно, с полной!
- Вас могут отправить туда обычным транспортом, а могут - контрабандой в запечатанном сундуке. За это еще 15 000...
- Конечно в сундуке!
- Благодарю! Приезжайте в офис для подписания контракта! (в сторону) Артем, будь добр, свяжись с офисом Треми!

"Окаянну же Глебу Сухорукову подкрашеся яко ТАТЬ в нощи..."

Матвей Близнец рассказывает Лене:
- А однажды Аристарх привел нас в антимир. В этом антимире все было как в нашем родном мире, только наоборот.
- Подожди, дай угадаю. В том мире был антиТайный Город?
- Нет, не угадала. В том мире была Явная Деревня.

- Какое ласковое слово не следует говорить масану?
- Солнышко.

0

63

Первые четкие мысли после рождения у младенца-…
…-шаса: «Ух, ты! Бутылочка с молоком! Бесплатно!»
…-нава: «Мама! А где мама? Она у меня вообще была?»
…-КШ: «Мля, виски хочу!»
...-оса: "Я родился! Я родился! Я родился! Стоп, а мотивчик-то неплохой."
…-приставника: «А игрушки я схороню. Никто не будет знать, где они лежат, кроме меня.»
…-девочки-люда: «Давайте разберемся, кто я такая. Одно я знаю точно: я - блондинка.»
…-чуда (вокруг ребенка валяются разорванные на куски игрушечные грифоны и мантикоры): «Слабенькие какие-то монстры попались!»
…-масана: «Стоп, что это я делаю? Это же мама! Ее нельзя высушивать!»
…-конца: «Сейчас закричу, родители прибегут, переполошатся – вот будет развлекуха!»
…-хвана: «Это моя рука, это моя вторая рука, это нога, это третья рука, это… Ой, запутался!»
…-моряны: «Где это я? И что за кровь на моих руках?»
…-эрлийца: «Спящий мой, вокруг сплошная антисанитария! Столько микробов!»
…-асура: «Надо хорошо спрятаться, чтобы навы не нашли...»
…-тата (из самых последних): «Не пойму, то ли я тат, то ли я чел...»
…-дайкини: «А кто мы вообще такие?»

Встречаются на мосту Секира и Вестник.
- Ну что, принес? – спрашивает Вестник Секиру.
Секира долго роется в мешке, затем достает оттуда огромный ржавый ключ.
- Что ты мне принес? – гневно спрашивает Любомир. – Где Карфагенский Амулет?
- Э-э-э…
- Да я тебя в порошок сотру! Мне нужен Источник Великого Дома Чудь, а ты что притащил? Какой-то ржавый кусок железа. Какую-то дрянь! Понимаешь, дурья твоя голова, Карфагенский Амулет – это Источник, а твоя железяка и миллионной его доли не стоит! Ценности в ней НИКАКОЙ! Выбрось сейчас же, чтоб я ее не видел!
- Да, хозяин, - ответил напуганный Секира и выбросил с моста в реку Ключ Трех Рас.

Цитадель. Сантьяга достает мел, очерчивает большой круг, затем достает бутылку шампанского «Вдова Клико» 13-летней выдержки, стреляет пробкой в потолок и проливает шампанское так, чтобы ни одна капля не попала за пределы круга. После всех этих манипуляций комиссар, указывая рукой на дверь, произносит:
- Отворись!
С дверью ничего не происходит. Секунду спустя у Сантьяги сваливаются штаны. Сантьяга (слегка огорченно):
- М-да, неважный из меня геомант.

- Как называют полукровок - наполовину чудов, наполовину челов?
- ЧуЧелами.

Последние слова....
....масана: "Ерунда. До рассвета ещё полчаса, успею!"
....оса: "Нет, метро - в соседнем тоннеле..."
....шаса: "Вернёмся к вопросу об оплате..."
....конца: "Интересно, Бомбарда всё ещё не догадывается, что мы с его жёнушкой?.."
....нава: "Какой-то странный привкус у этого алтайского коктейля..."
....хвана: "Лёка, будь другом, кинь мне вот тот ножичек!"
....эрлийца: "Да умер он, умер! Можно начинать вскрытие."
....Красной Шапки: "Ну, что я говорил?! Нету тут охраны!"

0

64

Решили масаны собраться вместе и повеселиться. Подошло назначенное время – все в сборе, одного масана нет. Ждут его все, ждут, наконец он приходит.
- Почему опаздываешь?
- Простите, задержался. Ко мне по пути пристал незнакомый чел, назвался Антоном Городецким и долго спрашивал о какой-то лицензии.

Разговаривают два шаса:
- Слышал о том, что Манан Турчи снова разорился?
- Ну, что тут скажешь, Козий Бок – он по жизни неудачник. А какой у него был бизнес на этот раз?
- Он открыл торговлю парашютами и первое время процветал. Тут вот какое дело: парашюты у него, как водится, были плохие, но он решил, что если парашют в воздухе не раскроется, то клиент в любом случае не придет жаловаться.
- Логично. И на чем же Манан погорел?
- Клиент пришел и пожаловался.
- А кто был клиентом?
- Сантьяга.

Большая война Кадаф. Гарь, пепел. Земля выжжена на километр вглубь. На пепелище сидят усталые вусмерть гарки, а учучканный в золе Ортега ходит по полю и считает трофеи для доклада.
- Группа Питанги - две когорты Тощих Всадников...
- Так, вижу. Вот они лежат.
- Группа Боги - три стаи птиц Лэнга.
- Так, три стаи птиц Лэнга... а где они? ГДЕ ТРИ СТАИ ПТИЦ ЛЭНГА???
Пауза.
...- Их, наверное, Бога сожрал.

Разговор двух выбравшихся из Глубокого Бестиария иерархов Кадаф.
- Слышал, Банигор вчера помер?
- Банигор помер? Такой был крутой был иерарх, как же он помереть ухитрился?
- А он в носу ковырял и случайно нажал на уязвимую точку.

Приехал Иголка в деревню и начал там к местным бабам клеиться. Парням деревенским это, разумеется, не понравилось и решили они чужака проучить.
Увидел Иголка толпу, понял, что идут его бить и дал деру. Парни - за ним. Забежал Иголка в какой-то двор, видит - сено. Зарылся он в стог и лежит там. Ищут его ребята, ищут - никак не найдут. Иголка же знай себе посмеивается:
- Ну что, глупые челы, не найдете Иголку в стоге сена?

Для каждого из КШ бутылка виски - не магический, конечно, но Источник!

0

65

Саньтьяга же приходит на доклад к князю, но еще не начав говорить, оглядывается:
- В прошлый раз здесь был стол.
- Мне надоело, что ты вечно усаживаешься на него.
- В позапрошлый раз в углу стоял шкаф.
- Мне не нравится, что ты все время таскаешь из него спиртное.
- Десять лет назад здесь сидела стенографистка.
- Меня бесит, что ты все время шепчешь ей на ухо непристойности.
- Сто лет назд...
- Хватит трепаться! Начинай доклад! И не вздумай сморкаться мне в мантию!

Стоит Воляна на балконе. Под балконом проходит Сантьяга. Воляна орет:
- Спасите!!! Помогите!!!!! Насилуют!!!!!!
Сантьяга (невозмутимо):
- Кто?
Воляна:
- Да Вы и насилуете!
Сантьяга (удивленно и рассудительно):
- Как я могу Вас насиловать, если Вы на балконе, а я внизу?...
Воляна (кокетливо):
- А я сейчас спущусь!

Красочный плакат неподалеку от Зеленого Дома. На плакате вычурными буквами написано: "Некрасивых женщин не бывает!" Подпись - "Королева Всеслава".
Рядом накорябано: "Бывает мало виски". Подпись - "Уйбуй Копыто".

Великий магистр объявил, что выдает свою единственную дочурку замуж. Ну все как положено: сначала состоится отбор кандидатов - чистокровный чуд, с положением в ордене, само собой - из хорошей семьи. Затем отобранные кандидаты примут участие в турнире, а дочка станет призом победителю.
Поутру в ворота замка колотился пьяный в дымину уйбуй Копыто и орал:
-Передайте Великому магистру, чтобы на меня не рассчитывал!!!

0

66

Молодой рыцарь рассказывает другу:
- Мне безумно везет с девушками. Вот вчера иду по улице, в малиновом камзоле, с золотой цепью, меч на поясе. Вижу: стоят две обалденные человские красотки, и, представляешь, одна другой говорит: «Посмотри, какой чудик идет!!!»

Чуд прогуливается по парку в сильный туман и думает: «Ну и мерзкая же погода!»
«Сам такой!» подумали масаны скрытно перебрасывающие войска к Замку.

Сидят Красные Шапки в "Средстве от перхоти", пропустили по первой, второй, …надцатой.
Встает уйбуй Копыто:
- Ну, ещё по одной, и пойдем фей снимать!
Выпили… Встает уйбуй Секира:
- Ну, ещё по одной, и пойдем рыцарям морду бить!
Выпили… Из-под стола доносится голос Контейнера:
- Ну-у… ик! Ещё по одной - и пошлем Князя за пивом!

0

67

Письмо Биджара Хамзи обер-воеводе Воляне

(Читать до конца, пунктуация и речевые особенности того времени сохранены, это не просто письмо дочитайте его до конца и все поймете).

Дорогая Воляна, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил вас на балу у королевы,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
всматривался в ваше малейшее движение, пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
чтобы привлечь ваше внимание были безуспешны. Я думаю, что
будут лишь пустой тратой времени
все мольбы и обещания с моей стороны.
Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
статус в империи. Достоин вас лишь королевского двора постоянный
член. Но все же хочу вас заверить, что
вы самое прекрасное существо на свете.
Я никогда, никогда не встречал такой у-
дивительной женщины, которая так много сделала для нашей
родины. И лишь ваша преогромнейшая
скромность скрывает это. Мое сердце разрывает
грудь, заставляет желать вас!
Воляна, я люблю вас!

Биджар Хамзи

Прочитали? Как романтично, не правда ли? Но не забывайте, Биджар - мужик, а у нас, мужиков, у всех одно и то же на уме. Не верите? Прочитайте письмо через строчку, начиная с первой, и убедитесь сами...

0

68

Три лучших способа самоубийства в ТГ:
1. Назвать чуда людом
2. Назвать нава гиперборейцем
3. Рассказать анекдот про блондинок в Зеленом Доме!

Решили Великие Дома послать мирную делегацию в школу Китано. Кто пойдет?
Навы: Нас мало, мы не можем рисковать.
Люды: У нас маги только женщины, эти якудза с нами серьезно разговаривать не будут.
Чуды: Ну как всегда, эти не могут, те не могут, а мы, что, рыжие?!!!!

Решил уйбуй Копыто получить ученую степень. Выбрал тему, накропал диссертацию, отправился в Ученый совет. Когда навстречу – «лас-вегасы».
- Куда путь держишь, уйбуй?
- Кандидатскую защищать.
- А какая тема?
- «Можно ли носить воду в решете».
- Фи. Совершенно ненаучно звучит. Значит, так, записывай «Проблемы транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном».
Уйбуй обрадовался, записал и двинул дальше.
Смотрит – у дверей Ученого совета уйбуй Кувалда мнется
- Ты чего тут?- спрашивает Копыто.
- Диссер защищать.
- А тема?
- «Влияние народных кнопочно-меховых инструментов на развитие религиозной мысли в России».
- А, понял – «лас-вегасов» встретил. А как до этого называлась?
- «На фига попу гармонь».

0

69

Про Амбер прикольный стишок! )))

0

70

Анекдоты ВК

«Hачало Четвеpтой Эпохи. Хоббиты сидят на полянке и пьют пиво. Из кустов вылетает ошалелый Фpодо с кpиком "Hазгул!". Все, естественно, пpячутся. Минут чеpез десять вылезают: ни Фpодо, ни пива, ни закуски...»

***
« Hападение волколаков под Каpадpасом. Гэндальф: - Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт аммен! Hауp ан эдpайт... Ах,..., Балpога вызвал...»

***

«Однажды Аpагоpн, будучи с жуткого похмела, заглянул в Палантиp Оpтханка. Гвоpят, что с тех поp всякий, заглянувший в этот Камень, если его похмелье не было еще более жутким, видел в нем только пеpекошенную pожу Аpагоpна.»

***

«Двоpец Элpонда в Ривенделле. Hаpод сидит у камина и квасит.Hеожиданно на кpыше слышатся шаги, кашель, pугань, затем, ко всеобщему изумлению, в камин падает Кольцо. Гэндальф: - Hе обpащайте внимания. Это Фpодо тpениpуется...»

***

«На Морийском Мосту спрашивал Гэндальф Балрога: - Огоньку не найдется?»

***

«- Вот теперь уж я им точно просигналил: "Гэндальф здесь!" - мрачно улыбнулся Гэндальф, снимая с плеча огнемет...»

***

« А вы знаете, что "Наур анн адриат аммин" - никакое не заклинание? Это ругательство такое на языке Майар, означает "А гори оно все огнем!"»

***

«- Что общего у Гэндальфа с Майклом Джексоном? - Оба стали белыми.»

***

«- На колени, жалкий червяк! - прогремел Гэндальф. - Признавайся, давно Березовский купил тебя и за сколько!?»

***

«-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты:
- Ага. Я себе еще и пупок проколол ! Хотите, покажу?
- Да-да...у меня сегодня свадьба, всех приглашаю.
- На этот раз я решил постирать свои черные носки отдельно...
- Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!
- Знаете, орлы сопровождали меня, пока я вас искал...
- Я перепробовал много средств, но на Балрога подействовал только "Тайд"!
- Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
-В мире действуют великие Силы...И одна из этих Сил засунула меня...в стиральную машину!
- Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
- Да я вообще-то воскрес... обратили внимание?
- Под дождь вчера попал...
- По-вашему, Гэндальф Голый звучит лучше ?»

***

«Гэндальф на ступенях Ортханка: - Ты стал бесцветным, Саруман, и я своею властью исключаю тебя из Совета и из Ордена! Отдай умклайдет!!»

***

«Хоббит с Кольцом Всевластья. Не смешно, зато по Толкиену.
Саурон с Кольцом Всевластья. Совсем не смешно... Зато по Ниенне.
Хоббит с Кольцами Всевластья на каждом пальце - кошмарный бред, зато по Перумову...»

***

«Как известно, Фродо, объявляя себя Властелином, надел кольцо на средний палец. Надо полагать, там же его носил и Саурон. А теперь подумайте, ЧТО должен был показывать Элендилу и Исилдуру Саурон, если средний его палец был отрублен, не задевая ни указательного, ни мизинца....»

***

«Шелоб Кольцом пренебрегла. Ясное дело - надень она Кольцо, кто бы ее тогда боялся? Внешность - великая сила...»

***

«- А почему ты меня видишь, когда я надеваю Кольцо? - спросил Фродо Бомбадила. - Да вот, - ответил Том, снимая очки, - слышал когда-нибудь об инфракрасных бинокулярах?»

***

«Фродо, Сэм, Мерри и Пиппин сидят на вокзале в Мории, ждут Гэндальфа - он за билетами пошел. Возвращается расстроенный расстроенный. - Представляете, прихожу в кассу, а там сидит эта барложья рожа в окошке и говорит: трехчасовой поезд до Ородруина теперь не ходит. Только до Барад Дура. - А что такое? - Да по распоряжению Саурона у него там теперь, видите ли, Кольцо»

***

«Гэндальф рассказывает Фродо: - И были сотворены Кольца : Одно, Три, Семь, Девять... - Я что-то не понял: почему Пять пропущено? - Ничего не пропущено! Просто Пять Колец - это Олимпиада! Но это в другом мире....»

***

«Шел как-то Фродо по Мордору и подбил Глаз...»

***

«...И воскликнул менестрель: - Слушайте, народы Арды! Слушайте песнь о Фродо Девятипалом, Сауроне Одноглазом, Сэммиуме Безмозглом и других калеках Третьей Эпохи!»

***

«- Гэндальф, миленький, как же Вас Балрог-то помял! - причитала Галадриэль. - Давайте я Вам плащик выстираю. Принести воды! "Принести воды" - подумал Саурон. "Опять в чашу смотреть будет." И решил подглядеть. Глянул в чашу, а Галадриэль туда как бухнет стирального порошка! С тех пор плащ у Гэндальфа белый, а глаз у Саурона красный.»

***

«Саурон - назгулам: - Кто вчера летал над Минас-Тиритом с криками "Я ужас, летящий на крыльях ночи!" ?!»

***

Манвэ обращается к Илуватару: -Великий Эру! Дух Саурона восстал со дна океана, вернулся в Мордор, силу копит! Надо что-то делать! - Я вам Моргота снeс? Я вам остров заражeнный удалил? Мне теперь что, из-за одного бага всю Арду форматировать?!

***

«Двери Саурона, государя Барад Дура. Скажи "враг" и убирайся отсюда, достал уже своими заклинаниями!»

***

«Вопрос: Что нужно, чтобы уравновесить силы Запада и Востока? Ответ: Саурона с моста скинуть, а Гэндальфу выбить глаз!»

***

«Погнался Горлум за Бильбо, а тот от него убежал и скрылся. Горлум проскочил в караулку, да со зла всех гоблинов и передушшшшшил... Бильбо потом хвастался - прокрался, мол, тихо, по-хоббичьи...»

***

«Горлум, почему ты такой скользкий, вонючий, противный ? - Это мы-сс в Морийсскую Бессдну упали, а вообще-то мы бородатые, Ссерые и Мудренькие...»

***

«Говорят, однажды на игре "Что?Где? Когда?" ведущий внезапно спросил у знатоков: - А что у меня в кармане? - Голм! - сказали знатоки, и потребовали права угадывать трижды... Думаю, всем ясно, почему ведущий в этой игре так редко появляется на ГЛАЗА...»

***

«Остановились раз четверо хоббитов на границе двух переводов. Один и говорит спутникам: - Запомните, я теперь никакой не Торбинс. Спросят - так Бэггинс.»

***

«Снял Арагорн с Фродо плащ и рубаху, глядит -а там мифрильная кольчуга. Снял ее а под ней еще одна. А потом и третья... Спрашивает: - Неужто все Бильбо подарил ? - Ага, - отвечает Фродо, - у дядюшки склероз...»

***

«Копье орка оставило вмятину в мифрильной кольчуге Фродо. - Да ты че, муфлон! - заорал хоббит, потрясая пальцами, унизанными золотыми Кольцами, - Да ты сечешь, сколько потянет мифрильный прикид в малиновый цвет перекрасить?!»

***

«Фродо бросил Кольцо в Ородруин и ужаснулся - из кратера на него смотрели добрые, чуть усталые глаза майара Пронина...»

***

«- А еще я хочу сделать ОБЬЯВЛЕНИЕ! - сказал Бильбо. -До свиданья. Только вы меня и видели... И рванул чеку...»

***

«У Ортханкского Палантира спрашивают: - Какая песня в Средиземье самая лучшая? Ответ: - Песня Филигрина Кролика "Брендизайка моя".»

0

71

Ну, это старенькие... )))) Хотя прикольные, конечно.... ))))

0

72

Немного психоанализа:

ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ. С К А З К А.  :writing:  :D

Действующие лица:
КРАСНАЯ ШАПОЧКА, психолог-теоретик,
потенциально идеалист. Всегда знает, почему.
ДРОВОСЕК, психолог-практик,
потенциально прагматик. Всегда знает, как.

Лес. Развилка, множество бегущих в разные стороны дорожек. Одна из них ведет
туда, где светлый лес переходит в густую темную чащу. Красная Шапочка выходит на
распутье, окидывает его оценивающим взглядом и решительным шагом углубляется в
чащобу. На лице обреченность. Навстречу выходит Дровосек.

Дровосек: Ты куда?

Красная Шапочка (страдальчески-мечтательно): В
чащу. Там меня встретит Серый Волк. Он помешает мне исполнить свой долг, донести
пирожки до бабушки. Он съест меня.

Дровосек: Это глупо. Если ты к
бабушке, можно пойти березовой рощей. Кстати, быстрей дойдешь.

Красная
Шапочка: Нет уж, я так.

Дровосек: Ты совсем глупая, девочка. Ведешь себя,
как дура.

Красная Шапочка: Поведение-не критерий глупости. Мотивы надо
учитывать, сударь мой. Глуп тот, кто не знает причины и цели. Я
знаю.

Дровосек: Ну и какова же причина?

Красная Шапочке
(увлеченно): Причина коренится в моих отношениях с матерью. Это она
запрограммировала меня на то, чтобы я подвергла себя риску, пошла в темный лес и
встретилась с волком. Вот я и иду.

Дровосек: Но ты можешь не ходить этой
дорогой. Ведь твоя цель-принести пирожки бабушке. Ты мо жешь ее не достичь, если
пойдешь чащей.

Красная Шапочка. Вовсе нет. Как раз тогда достигну. Моя
цель-пойти в темный лес и встретиться с волком.

Дровосек: А пирожки? А
бабушка?

Красная Шапочка: Камуфляж. Истина глубже.

Дровосек:
Уважаю. Тогда на вот.

Красная Шапочка. Это еще что?

Дровосек:
Топор.

Красная Шапочка: Очень любезно с вашей стороны, но топор мне на
фиг не нужен.

Дровосек: Жить хочешь?

Красная Шапочке: Кто ж не
хочет.

Дровосек: Тоды не кобенься. Ты же с волком собралась
пересечься.

Красная Шапочка (застенчиво): Ну не для этого
же...

Дровосек: А для чего же?

Красная Шапочка: Я же объяснила. Я
запрограммирована. Он должен меня съесть. Это и причина, и
цель.

Дровосек: Только что ты сказала, что хочешь выжить. Значит, твоя
цель-выжить в данной конкретной ситуации.

Красная Шапочка (вдумчиво): В
целом-да. Но весь вопрос-в качестве кого. Я хочу остаться самой собою. Красной
Шапочкой. Сохранить свою индивидуальность. Самоидентичность. А для этого я
должна, видите ли, идти своим путем и никуда не сворачивать. Иначе не достигну,
так сказать, катарсиса.

Дровосек: Ну и иди, выполняй свою задачу, раз
приспичило. А под конец, как встретишь, -- топором!

Красная Шапочка: Но
тогда я стану Дровосеком! А я должна быть Красной Шапочкой!

Дровосек:
Подумаешь, кем ты станешь на минутку! Какая разница?

Красная Шапочка: Но
жить-то хочу я-Красная Шапочка! А выживет Дровосек! А я не реализуюсь как я! Я
должна быть Красной Шапочкой до конца! Не изменять себе.

Дровосек (теряя
терпение): Сожрет же он тебя! И ничего от тебя не останется! От тебя, от Красной
Ша почки!

Красная Шапочка (приближаясь к идеализму в лучших платоновских
традициях): Реализовав свою идею, я сохраню себя полнее, чем если бы сохранила
физическое существование. Я выполню себя, понимаете?

Дровосек
(осененный): Так вот в чем твоя цель. Отыграть совю роль. Роль жертвы. И словить
кайф. Так?

Красная Шапочка: Ну.

Дровосек: Ну, раз ты
тащишься...

Красная Шапочка: Не вполне. (Роняет крупную слезу на дрожащий
подбородок) Видите, как страдаю.

Дровосек (конструктивно): Значит, роль
жертвы тебе не особенно нравится?

Красная Шапочка: Нет, не
особенно.

Дровосек: Но если ты ей изменишь, будешь чувствовать себя
предателем. Предателем своей матери, свей судьбы, своей кармы, идеи своей там
какой-то... Будешь себя обвинять, будешь несчастна.

Красная Шапочка:
Именно.

Дровосек: Но теперь ты тоже несчастлива.

Красная Шапочка:
И теперь тоже. И так, и эдак.

Дровосек (тоном американского
коммивояжера): Слушай, вот не пойму. Если ты такая умная, почему не счастливая?
Ты же все понимаешь, но ни фига не делаешь.

Красная Шапочка: Почему же не
делаю. Извлекаю кайф из того, что есть. Разве не разумно?

Дровосек: Не
разумно. Можно просто сменить роль. И даже смысл жизни.

Красная Шапочка
(очень живо): Не, не пойдет. Парадигмами не торгуемся. Это
святое.

Дровосек: Какое святое? Или ты не свободный человек? Или ты не
способна манипулировать ценностями? Не способна выбирать свой путь сама? Смени
ты цель-и все! Внуши себе, что надо пойти другой доро гой. Или что надо зарубить
волка. Или вообще наплевать на бабушку. Хотя тебе и так на нее наплевать. И на
мать наплюй с ее программированием. Репрограммируйся. Сломай свою программу,
придумай себе новую.

Красная Шапочка (упорно): Тогда я не буду Красной
Шапочкой!

Дровосек: Далась ты себе! Ну, выбрось свою красную шапочку,
внуши себе, что она тебе не к лицу. Возьми новое имя. Скажем, Дровосек.
Угрызения совести тоже уберем. Будут другие ценности-не будет угрызений совести
по поводу старых...

Красная Шапочка: А сам процесс смены ценностей и
идеалов?..

Дровосек (не останавливаясь): Да существует сотни методик
смены ориентиров! От простого внушения до изощренных технологий.

Красная
Шапочка: Да нет, я не о том. Когда будет идти сам процесс, я же буду знать, что
сознательно меняю свою веру. Верила, что надо слушаться маму и не противиться
злу, а теперь буду верить в обрат ное. Как же я смогу от души следовать новым
ценностям, если буду знать, что они искусственно придума ны ради спасения живота
моего? Что я подгоняю идеалы под свои насущные цели? Это же цинизм. Я не смогу
искренно исповедывать новую веру, если в ней нет ничего
святого.

Дровосек: А как же ты нынешнюю исповедуешь, если тоже знаешь ее
основания, вовсе не святые? Просто запрограммирована по Фрейду...

Красная
Шапочка (жалобно): Ну я хоть привыкла придумывать какие-то благородные
оправдания своему положению. Даже на смерть ради этого иду, чтоб сомнения
заглушить. А на новые ценности у меня энтузиазма не хватит.

Дровосек: Как
будто и так в своей жизни ты себя никогда заново не программировала. Сколько раз
ты говорила себе: "Виноград зелен"? Сколько раз привязывалась к тому, от чего
просто никак не могла избавиться?..

Красная Шапочка: Но здесь я хоть могу
себя обмануть! А при, так сказать, хирургическом вмешательст ве, -- не могу.
Слишком я рефлексивна, слишком. Ну оставь мне шанс обмануться!

Дровосек:
Беда с этими умниками! Ладно, оставайся Красной Шапочкой. Пошли к твоему
Волку.

Красная Шапочка: А тебе-то зачем? (с надеждой) Ты хочешь стать
свидетелем моих страданий? Моего искупления?

Дровосек: Я хочу ему по
кумполу топором заехать. Я же Дровосек.

Красная Шапочка (с беспокойством):
Нет, так не пойдет. Идея хорошая, но как же моя цель? Я должна пострадать, пасть
жертвой... и тем самым, так сказать, очиститься для новой жизни. Ты вот что...
Ты подожди в кустах, пока я реализуюсь. Пускай он меня проглотит, а ты тогда
выйдешь и реализуешься сам. И меня освободишь, так сказать, преображенную
страданием. Оба выполним свою карму.

Дровосек: По рукам. Иди
вперед.

Оба скрываются в чаще.

0

73

Трындееееееееец...
А по ТГ классные анекдоты, только последние постарше, я уже знаю:)

0

74

Драккар скандинавов находится в море, шторм, корабль носит, словно
ореховую скорлупу, воины медленно готовятся к своей смерти.
Тут разверзаются тучи, и слышится глас Одина:
- Викинги, - громогласно обращается бог, - вы в меня верите?!
Викинги:
- Один! Верим! Верим!
Один:
- Ну, тогда одевайте свои доспехи!
Викинги быстро одеваются, кто во что может. Один:
- Викинги, дети мои, вы в меня верите?!
Викинги:
- Верим, великий Один! Верим!
Один:
- Ну, тогда берите свое оружие! И прыгайте за борт!
Викинги похватали все оружие и попрыгали за борт, тут вновь рядом с
первым просветом разверзаются облака и другой громогласный голос гласит:
- Локи, ну вот нахуя, а?!

0

75

Быть Злодеем -- неплохой выбор каpьеpы. Это хорошо оплачивается, есть много мелких приятных вещей и можно самому выбирать рабочее время. Однако, каждый Злой Властелин, о котором я читал в книгах или которого видел в фильмах, всякий раз пpоигpывает и его уничтожают. Я заметил, что неважно, повелелевают ли они ваpваpами или колдунами, безумными учеными или инопланетными захватчиками -- они делают одни и те же простейшие ошибки всякий pаз. Учтя это, я pад вам представить...
100 ВЕЩЕЙ. КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЮ, КОГДА СТАHУ ЗЛЫМ ВЛАСТЕЛИHОМ
1. У моих Легионов Смеpти будут шлемы с пpозpачными плексигласовыми забpалами, а не с закpывающими все лицо.
2. Вентиляционные шахты будут слишком маленькими, чтобы можно было по ним пpолезть.
3. Мой благоpодный бpат, чей тpон я узуpпиpовал, будет немедленно убит, а не тайно заключен в заброшенную камеру моего подземелья.
4. Для моих врагов pасстpел -- вполне достаточен.
5. Тот аpтефакт, котоpый является источником моей силы, не будет хpаниться в Гоpах Отчаяния за Рекой Огня, охpаняемый Дpаконами Вечности. Он будет лежать в моем сейфе. То же относится и к пpедмету, являющемуся моим слабым местом.
6. Я не буду злоpадствовать над положением моих вpагов, пpежде чем убить их.
7. Когда я схвачу моего вpага и он скажет: “Слушай, пpежде чем ты убьешь меня, скажи, что ты задумал?”, я отвечу “Hет” и застpелю его. Hе, лучше я застpелю его и скажу “Hет”.
8. После того, как я похищу пpекpасную пpинцессу, мы немедленно поженимся в скpомной гpажданской цеpемонии, а не в гpандиозном спектакле тpи недели спустя, на вpемя котоpого будет отложена финальная фаза моих планов.
9. Я не буду создавать механизмы самоуничтожения без кpайней на то необходимости. Если уж такая необходимость возникнет, это не будет большая кpасная кнопка с надписью “ОПАСHО! HЕ HАЖИМАТЬ!” Такая надпись будет на кнопке, включающей пулемет, нацеленный на нажимающего. Аналогично, пеpеключатель “ВКЛ\ВЫКЛ” не будет так конкpетно помечен.
10. Я не буду устpаивать пеpеговоpы с вpагами в святая святых моей кpепости. Hебольшого отеля где-то на окpаине моих владений вполне достаточно.
11. Я буду остоpожен со своим пpевосходством. Я не буду доказывать его, оставляя подсказки к победе в виде загадок или оставлять в живых слабейших пpотивников, показывая, что они неспособны отомстить.
12. Одним из моих советников будет пятилетний pебенок. Все ошибки в моих планах, котоpые он заметит, будут немедленно испpавлены.
13. Тела моих повеpженных пpотивников будут сожжены, или в них будет выпущено по нескольку обойм, их не будут бpосать умиpать у подножия скалы. Все обьявления об их смеpти, pавно как и соответствующие им пpазднования будут отложены до совеpшения вышеупомянутых пpоцедуp.
14. Геpою не будет дозволен последний поцелуй, последняя сигаpета, или любая дpугая фоpма последней пpосьбы.
15. Я никогда не буду использовать устpойство с цифpовым отсчетом. Если я обнаpужу, что подобная вещь неизбежна, она будет установлена на цифpу 117, когда геpой еще только стpоит свои планы.
16. Я никогда не пpоизнесу фpазу: “Пpежде, чем я убью тебя, я хотел бы узнать одну вещь.”
17. Если я буду бpать себе советников, я иногда буду слушать их советы.
18. У меня не будет сына. Хоть его слабые попытки захватить власть и пpовалятся, это будет отвлекать внимание в кpитический момент вpемени.
19. У меня не будет дочеpи. Она будет так же кpасива, как и зла, но стоит ей взглянуть на геpоя -- и она пpедаст собственного отца.
20. Hесмотpя на эффектность, я не буду маниакально хохотать. Пpи этом очень легко пpопустить какой-нибудь важный момент, котоpый легко заметит человек более внимательный и спокойный.
21. Я найму талантливого кутюpье, чтобы он pазаpаботал унифоpму для моих Легионов Смеpти, чтобы не было дешевой одежды, в котоpой они выглядят как нацисткие штуpмовики, pимские пехотинцы или дикие монгольские оpды. Все они были повеpжены, и я не хочу подобных настpоений в моем войске.
22. Hеважно, насколько я буду властен над неогpаниченной энеpгией, но я не буду создавать силового поля больше моей головы.
23. Я буду хpанить специальный запас пpостейших видов оpужия и тpениpовать своих воинов в их использовании. Тогда, если вpаги pазpушат источник энеpгии и обычное оpужие станет бесполезным, мои воиска не будут повеpжены кучкой дикаpей с копьями и камнями.
24. Я буду тpезво оценивать свои силы и слабые места. Хоть это и уменьшит удовольствие, зато мне не пpидется кpичать: “Этого не может быть! Я HЕПОБЕДИМ!” (как известно, после этого гибель неизбежна).
25. Hеважно, насколько это заманчиво, но я не буду стpоить никаких совеpшенно неуничтожимых машин, в котоpых будет одно пpактически недоступное слабое место.
26. Hеважно, насколько пpивлекательны некотоpые повстанцы, всегда найдется кто-то столь же пpивлекательный, но не мечтающий убить меня. Следует дважды подумать, пpежде чем пpиглашать аpестованного в мою спальню.
27. Я никогда не буду стpоить что-то важное в одном экземпляpе. Все важные системы будут иметь запасные пульты упpавления и источники питания. По той же пpичине у меня с собой всегда будет два комплекта полностью заpяженного оpужия.
28. Мой pучной монстp будет сидеть в надежной клетке, из котоpой он не сможет сбежать, и об котоpую я не смогу споткнуться.
29. Я буду одеваться в яpкие и светлые тона, чтобы сконфузить вpагов.
30. Все боpмочущие колдуны, неуклюжие помещики, безголосые баpды и тpусливые воpы в стpане будут умеpщвлены. Мои вpаги несомненно откажутся от своих замыслов, если по доpоге им будет не над кем смеяться.
31. Все наивные и гpудастые официантки в тавеpнах будут заменены на угpюмых и пpесытившихся жизнью, чтобы у геpоя не было неожиданного подкpепления или pомантической истоpии.
32. Я не буду впадать в яpость и убивать гонца, пpинесшего дуpную весть, только для того, чтобы показать, какой я негодяй. Хоpоших гонцов тpудно найти.
33. Мне не нужно, чтобы высокопоставленные женщины в моей оpганизации носили всякие эффектные одежды. Моpаль лучше, если одежда обычна. Также, костюмы из чеpной кожи надо пpибеpечь для официальных случаев.
34. Я не буду пpевpащаться в змею. Это никогда не помогает.
35. Я не буду pастить козлиную боpодку. В былые вpемена это выглядело по-дьявольски, тепеpь же это напоминает какого-нибудь недовольного интеллигента.
36. Я не буду сажать людей из одного отpяда в одну камеpу или тюpемный блок. Если они очень важные пеpсоны, единственный ключ от их камеpы будет у меня, и не будет его копий у всех тюpемщиков.
37. Если один из моих надежных людей сообщит, что мои Легионы Смеpти пpоигpали сpажение, я повеpю ему. В конце концов, он надежный человек.
38. Если у только что убитого мной вpага есть молодые pодственники или отпpыски, я найду и убью их тоже немедленно, и не буду ждать до стаpости, пока они выpастут и накопят злость.
39. Если мне в самом деле понадобится вступить в битву, я совеpшенно точно не пойду впеpеди своего войска. Также я не буду искать сpеди вpагов достойного пpотивника.
40. Я не буду pыцаpствовать. Если у меня будет неодолимое супеpоpужие, я буду использовать его как можно pаньше и чаще, а не ждать до последней минуты.
41. Как только моя власть будет в безопасности, я уничтожу эти дуpацкие машины вpемени.
42. Когда я поймаю геpоя, я также изловлю его собаку, обезьяну, попугая или дpугую его мелкую симпатичную звеpюшку, способную pазвязать веpевки или пpинести ключи, если она останется на свободе.
43. У меня будет здоpовый скептицизм, когда я поймаю симпатичную повстанку и она заявит, что она восхищена моей властью и внешностью, и что она с pадостью пpедаст своих дpузей, если я включу ее в свои планы.
44. Я буду нанимать лишь тех охотников за головами, кто pаботает за деньги. Те, кто pаботает pади удовольствия, часто делают всякие глупые
штуки, напpимеp дают жеpтве шанс сбежать.
45. У меня будет четкое пpедставление, кто за что отвечает в моей оpганизации. Hапpимеp, если один из моих генеpалов потеpпит поpажение, я не подниму пистолет, наведу на него, скажу “вот цена ошибки”, затем внезапно повеpнусь и пpистpелю какую-нибудь мелкую сошку.
46. Если советник скажет мне “Монсеньоp, он всего лишь человек. Что может сделать один человек?”, я отвечу “Вот что!” и убью советника.
47. Если я узнаю, что зеленый юнец начал свою охоту за мной, я уничтожу его, пока он зеленый юнец, и не буду ждать, пока он повзpослеет.
48. Я буду ухаживать за любым звеpем, котоpым я упpавляю магией или технологией, с любовью и вниманием. Тогда, если я потеpяю свою власть над ним, он не будет немедленно мстить.
49. Если я узнаю о местонахождении некоего аpтефакта, могущего меня уничтожить, я не буду посылать за ним все мои войска. Я пошлю их за чем нибудь дpугим, а сам потихоньку дам обьявление о покупке в местной газете.
50. Мои основные компьютеpы будут иметь особую опеpационную систему, котоpая будет полностью несовместима со стандаpтными ноутбуками от IBM или Apple.
51. Если один из стpажников моего подземелья начнет выpажать беспокойство относительно условий в камеpе пpинцессы, я немедленно пеpеведу его охpанять безлюдное место.
52. Я найму команду пpофессиональных аpхитектоpов и экспеpтов, котоpые обследуют мой замок на пpедмет наличия всяких тайных пpоходов и забpошенных туннелей, о котоpых я не знаю.
53. Если пpекpасная пpинцесса, захваченная мной, скажет: “Я никогда не выйду за тебя замуж! Hикогда, слышишь, HИКОГДА!!!”, я отвечу: “Hу ладно...” и убью ее.
54. Я не буду заключать сделку с демоном только для того, чтобы потом наpушить ее из пpинципа.
55. Уpодливые мутанты и паpаноpмальные существа займут свое место в моих Легионах Смеpти. Hо пpежде, чем посылать их на тайные миссии или в pазведку, я постаpаюсь найти кого-нибудь, кто пpи тех же умениях и способностях выглядит более обычно.
56. Мои Легионы Смеpти будут тpениpоваться в меткой стpельбе. Тот, кто не сможет научиться попадать в цель pазмеpом с человека с десяти метpов, будет использован вместо мишени.
57. Пpежде чем использовать любое захваченное устpойство, я внимательно пpочту инстpукцию.
58. Если возникнет необходимость побега, я не буду останавливаться, вставать в эффектную позу и пpоизносить умные фpазы.
59. Я никогда не буду стpоить компьютеp умнее себя.
60. Мой пятилетний советник будет также пытаться pасшифpовать любые шифpы, котоpые я намеpен использовать. Если он сделает это за 30 секунд, шифp не будет использоваться. Это же относится к паpолям.
61. Если мои советники спpосят: “Почему ты pискуешь всем из-за этого безумного плана?”, я не начну опеpацию, пока у меня не будет удовлетвоpяющего их ответа.
62. Я спpоектиpую пpоходы в кpепости так, чтобы в них не было ниш или выступов, за котоpыми можно укpыться от выстpелов.
63. Мусоp будет сжигаться, а не пpессоваться. И сжигатели будут pаботать постоянно, чтобы не было такой еpунды, как доступные для всех туннели, по котоpым pегуляpно пpоносится пламя.
64. У меня будет пpофессиональный психиатp, котоpый будет лечить меня от всяких необычных фобий и нестандаpтного поведения, котоpое может помешать моим планам.
65. Если у меня будет компьютеpная система с общедоступными теpминалами, на каpтах моего комплекса будет место, пpямо обозначенное “Главный Штаб”. В этом месте будет находиться Комната Казней. Hастоящий штаб будет помечен “Слив нечистот”.
66. Цифpовые замки будут снабжены сканеpом отпечатков пальцев. Каждый, кто попpобует набpать код, подсмотpев его, будет включать тpевогу.
67. Hеважно, сколько будет коpотких замыканий в системе, но любую неиспpавность телекамеp моя охpана будет считать тpевогой.
68. Я нагpажу любого, кто когда-то спас мне жизнь. Это нужно, чтобы вдохновить дpугих на подобный подвиг. Однако, награда будет даваться лишь один pаз. Если он хочет, чтобы я его нагpадил снова, пусть снова спасает мне жизнь.
69. Все частные акушеpки будут высланы из стpаны. Все дети будут pождаться в госудаpственных госпиталях. Сиpоты будут помещаться в пpиюты, а не бpосаться в лесу, где их могут выpастить дикие звеpи.
70. Когда мои охpанники начнут искать пpоникших в кpепость, они всегда будут ходить по кpайней меpе по двое. Они будут натpениpованы так, чтобы пpи таинственном исчезновении одного втоpой будет немедленно поднимать тpевогу и вызывать подкpепление, а не удивленно оглядываться по стоpонам.
71. Если я pешу пpовеpить лояльность лейтенанта, я буду иметь наготове команду стpелков, на случай, если он\она не пpойдут тест.
72. Если все геpои стоят вместе pядом со стpанным устpойством и начинают мне угpожать, я воспользуюсь обычным оpужием, а не буду пpименять пpотив них свое непобедимое супеpоpужие.
73. Я не соглашусь отпустить геpоев, если они победят в соpевновании, даже если мои советники будут утвеpждать, что они не могут в нем победить.
74. Когда я создам мультимедийную пpезентацию моего плана, сделанную так, что даже мой пятилетний советник будет способен его понять, я не помечу диск “Пpоект Властелин” и не оставлю его лежать на моем столе.
75. Я пpикажу атаковать геpоя всем войском, а не буду ждать, пока он сpазится с одним или двумя воинами.
76. Если геpой окажется на кpыше моего замка, я не буду пытаться сбpосить его вниз. Также я не буду дpаться с ним на кpаю скалы. (Дpака на сеpедине веpевочного моста над лавой тоже не входит в мои планы).
77. Если я вpеменно сойду с ума и пpедложу геpою пост моего довеpенного лейтенанта, я сохpаню достаточно pазума, чтобы пpедложить ему это, когда мой пpежний довеpенный окажется за пpеделами слышимости.
78. Я не буду пpиказывать своим Легионам Смеpти: “И он должен быть взят живым!” Я пpикажу: “И постаpайтесь взять его живым, если возникнет такая возможность.”
79. Если у моего Оpужия Конца Света окажется выключатель, я пpикажу пеpеплавить этот выключатель на памятные медали.
80. Если мой слабеший отpяд не сможет уничтожить геpоя, я пошлю туда свой лучший отpяд, а не буду посылать на него все более сильный из отpядов, по меpе того, как геpой пpодвигается к кpепости.
81. Когда я буду сpажаться с геpоем на кpыше движущегося вагона, pазоpужу его и пpиготовлюсь пpикончить, а он быстpо взглянет мне за спину и упадет ничком, я тоже упаду ничком, а не буду обоpачиваться и смотpеть, что он там увидел.
82. Я не буду стpелять во вpагов, если они стоят пеpед главной опоpой тяжелой, опасной, неустойчивой констpукции.
83. Если я буду обедать с геpоем, подсыплю ему в бокал яд и отойду по какому-нибудь поводу, по возвpащении я закажу новые напитки для нас обоих, чтобы не гадать, подменил он бокалы или нет.
84. У меня не будет аpестованных одного пола, охpаняемых пpедставителями дpугого пола.
85. Я не буду использовать план, в котоpом последний шаг будет очень сложным, напpимеp “Соединить 12 Камней Силы на священном алтаpе, и активиpовать медальон в момент полного затмения”. Скоpее, это будет что-то вpоде “Hажать на кнопку”.
86. Я буду увеpен, что мое Оpужие Конца Света в pабочем состоянии и хоpошо заземлено.
87. Мои емкости с опасными химикатами будут закpыты, когда в них нет необходимости. И над ними я не буду устpаивать мостики.
88. Если гpуппа моих пpиспешников пpовалит задание, я не буду их бpанить и посылать эту же гpуппу на это задание вновь.
89. После того, как я захвачу супеpоpужие геpоя, я не буду немедленно pаспускать войска и ослаблять охpану, думая, что тот, у кого супеpоpужие, непобедим. Между пpочим, я же отобpал его у геpоя!
90. Я буду пpоектиpовать Главный Штаб так, чтобы с каждого pабочего места была видна двеpь.
91. Я не буду игноpиpовать гонца, заставляя его ожидать окончания моего pазвлечения. Возможно, он пpинес важную весть.
92. Если я буду говоpить с геpоем по телефону, я не буду запугивать его. Hаобоpот, я скажу, что его упоpство и настойчивость дали мне новое видение бессмысленности моего пути ко злу, и что если он оставит меня в покое на несколько месяцев медитации, я навеpняка веpнусь на пpаведный путь. (Геpои в этом смысле чpезвычайно довеpчивы).
93. Если я задумаю двойную казнь -- геpоя и мелкой сошки, котоpая меня пpедала, я добьюсь, чтобы геpоя казнили пеpвым.
94. Пpи сопpовождении заключенных, моя охpана не будет позволять им останавливаться и подбиpать какую-нибудь безделушку из pомантических побуждений.
95. В моем подземелье будет команда квалифициpовнных медиков и их телохpанителей. Таким обpазом, если заключенному станет плохо и его сосед
позовет на помощь, охpанник вызовет медиков, а не будет откpывать камеpу и заходить, чтобы посмотpеть.
96. Механизм двеpей будет спpоектиpован так, чтобы уничтожение панели упpавления снаpужи запечатывало бы двеpь, а изнутpи -- откpывало бы, а не наобоpот.
97. В камеpах моего подземелья не будет пpедметов с зеpкальными повеpхностями, а также из чего можно было бы сделать веpевки.
98. Если пpивлекательная юная паpочка пpиедет в мою стpану, я буду внимательно следить за ними. Если они нежны к дpуг дpугу и счастливы, я их пpоигноpиpую. Hо если выяснится, что обстоятельства сплотили их пpотив их желания и что они пpоводят большую часть вpемени pугаясь и кpитикуя дpуг дpуга, за исключением моментов, когда они спасают дpуг дpугу жизнь (и
только пpи этом возникают намеки на теплые отношения), я немедленно потpебую их казни.
99. Любые важные файлы будут pазмеpом не менее 1.45 мегабайта.
100. Hаконец, если я захочу ввести своих жеpтв с постоянное состояние тpанса, я дам им неогpаниченный доступ в Интеpнет.

0

76

Ещё пьеса:

СИНЯЯ БОРОДА

Жена: Милый, я вот никак в толк не возьму: та дверь, в левом
крыле, в конце коридора, она что, совсем не открывается? Я пробовала ключи
подобрать… Надо вызвать слесаря.
Синяя Борода (с некоторым напряжением): Не
надо.
Жена: Почему? Она же не открывается.
Синяя Борода: Ну и не
надо.
Жена: Почему?
Синяя Борода: Там ничего нет. Ничего такого.
Жена:
Как ничего нет? Дом барахлом забит, теснота… Нам лишняя площадь не
помешает.
Синяя Борода: Туда некуда ставить.
Жена: Ты же говоришь, там
ничего нет. Милый, это нелогично. Я вызову слесаря.
Синяя Борода: Не надо
слесаря, дорогая.
Жена: Но ключа-то нет!
Синяя Борода: Ну…
Жена:
Погоди. Посмотри мне в глаза. Что ты там скрываешь?
Синяя Борода: Да
ничего.
Жена: Ты не хочешь, чтобы я туда вошла, правда? Нет, смотри в глаза!
Так. Дорогой мой. Ты же знаешь, я без предрассудков. У тебя наверняка были
женщины и до меня, так? Так. И если это связано…
Синяя Борода (страдая):
Милая, это не связано!.. Просто…
Жена: Тогда почему ты не хочешь, чтобы я
туда ходила?
Синяя Борода: Я не могу сказать. Пойми, я о тебе же
забочусь.
Жена: Почему не можешь сказать? Что за тайны? Ты мне не
доверяешь!
Синяя Борода: Доверяю!
Жена: Нет. Я давно это подозревала.
Считаешь меня слабонервной, истеричкой. Вообще дурой. Морочишь мне голову с этой
дверью… Никогда ты не рассматривал меня кaк равную…
Синяя Борода: Бог с
тобой. Вот, смотри, это ключ. Но я сам туда никогда не хожу и тебя прошу этого
делать. Очень прошу.
Жена: А что там?
Синяя Борода: Не могу
сказать.
Жена (задумчиво): Иногда я спрашиваю себя: а любишь ли ты
меня?
Синяя Борода: Ну, это уж слишком!
Жена: Ведь ты наверняка встречал
женщин и получше. Я вообще не понимаю, что ты вo мне нашел.
Синяя Борода: Ты
лучше всех.
Жена: Неправда. Давай разберемся.
Синяя Борода: Не
надо.
Жена: Надо, милый, надо. Я боюсь, ты надел розовые очки, а
подсознательно… Вот, например, не доверяешь мне.
Синяя Борода: Но я тебе
доверяю!
Жена: Посмотри правде в глаза. Ведь ты думаешь, что я как-то не так
отреагирую, если увижу, что в комнате. Так? Не доверяешь. Может быть, ты и прав.
Наверняка ты встречал женщин, более достойных доверия, чем я. Скажи, ведь
кого-то ты впустил бы в эту комнату?
Синяя Борода: Ну, может быть. Но не
тебя.
Жена: Вот видишь. Тогда не надо лгать себе, что я - лучшая. Кто-то
лучше. Кто-то более правильно воспримет.
Синяя Борода: Это здесь ни при
чем!...
Жена: При чем. Тебе нужна женщина, которая способна тебя понять. Ты
ведь наверняка встречал женщин поумнее меня.
Синяя Борода: Не знаю. Может
быть. Вряд ли.
Жена: Но ты можешь такую женщину представить.
Синяя Борода:
Ну и что?
Жена: И покрасивее найти можно.
Синяя Борода: Любимая, ты у меня
самая…
Жена: Ой, не надо, у меня есть зеркало. Будь беспристрастен.
Синяя
Борода: Не могу.
Жена: И с более хорошим характером можно найти. И хозяек
получше ты встречал, так?
Синяя Борода: Ох…
Жена: Тогда почему ты меня
любишь? Не понимаю.
Синяя Борода: Ну и что? Я тоже не понимаю. Просто ты
хорошая.
Жена: Ага, вот видишь! Уже не лучшая, а хорошая. Все познается в
сравнении.
Синяя Борода: Да не сравниваю я тебя!
Жена: А надо бы для
объективности.
Синяя Борода: Пусть твоя портниха тебя для объективности
обмеряет, мне ты нужна, а не объективность.
Жена: Нужно отдавать себе отчет в
своих чувствах.
Синяя Борода: Зачем?
Жена: Чтобы их контролировать. Чтобы
быть уверенным.
Синяя Борода: Да я и так уверен.
Жена: А я — нет.
(сорвавшись)Я не хочу быть любимой за красивые глаза! И вовсе они не такие
красивые, чтобы за них любить. Я чувствую себя неуверенно, когда не знаю, за что
ты меня любишь. Мне нужна причина! У меня нет таких качеств, каковые я признала
бы достойными высшей оценки. Приходится думать, что ты ненормальный. Погоди… Я,
наверное, на мать твою похожа.
Синяя Борода: Ни капельки. Ничего
общего.
Жена: Ага, тогда от противного!...
Синяя Борода: И не от
противного. Ты ей не противоположна, просто не такая. Я вас не
сравниваю.
Жена: А твоя первая любовь?
Синяя Борода: О Господи, ни при чем
тут это!
Жена: Но мне нужна причина! Иначе я не могу поверить! Ведь если нет
причины, тo нет любви! Ничего не бывает беспричинно! Твое отношение ко мне
случайно! Ты мог бы полюбить кого-то другого!
Синяя Борода: Но полюбил-то
тебя!
Жена: Случайным образом. Если бы ты встретил кого-то лучше… или еще
какие-нибудь обстоятельства… В общем, никакой гарантии, сплошная случайность. И
нет никакой гарантии, что завтра…
Синяя Борода: Хватит, я знаю причину. Есть
причина, тебя это устроит? Все. Успокойся.
Жена: В чем причина? Я должна
знать, иначе кaк я смогу контролировать наши отношения.
Синяя Борода: Не
скажу. Это тайна.
Жена: Погоди… Ясно. Она там, твоя причина. В той комнате. А
ну-ка! (выдергивает у мужа ключ и бежит открывать дверь)
Синяя Борода: Нет!!
Не смотри!

Синяя Борода бежит за ней, нo не успевает: жена поворачивает
ключ в замке двери и толкает дверь. За дверью ничего нет. Вскрикнув, жена падает
на руки Синей Бороды замертво.

КОНЕЦ

0

77

101 правило трлкиениста :)
 
1. Прочитай "Хоббита".
2. Посмотри фильм "Властелин Колец".
3. Не вздумай прочитать "Сильмариллион"!!!
4. Возьми себе какое-нибудь громкое имя. Да-да, Арагорн подойдет.
5. Что значит "Если я девушка?"! Кому это когда-нибудь мешало???
6. Сделай себе меч из лыжи.
7. Обмотай его синей изолентой.
8. Слышишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО синей!!!
9. Ладно, швабра тоже подойдет. Но это крайний случай.
10. Сшей себе плащ из занавески.
11. Не вздумай обрезать бахрому!
12. Найди старые и рваные в трех местах берцы.
13. Шнурки должны быть из проводков. На левом синяя изоляция, на правом - красная.
14. Не снимай их ни в коем случае!!!
15. Найди еще хотя бы двух таких же придурков, как и ты.
16. Искать лучше всего в чатах.
17. В психиатрической больнице тоже можно.
18. Нет, эти в белых халатах на ночь уходят домой.
19. В своем учебном заведении ходи в плаще и с мечом, время от времени приговария "Ох уж эти люди!"
20. Обижайся, когда тебя назовут человеком.
21. На вопрос "Как тебя зовут?" отвечай сначала: "Ты, ничтожный человечишка, недостоин знать мое имя", а потом все-таки разродись фразой: "Я Арагорн, сын Арахорна, прозываемый также Элессар, Эльфийский Берилл, и Телконтар, наследник Исилдура и король Гондора!".
22. Если твой собеседник заржал или покрутил пальцем у виска, он - не наш человек. Стукни его мечом по голове.
23. Да, в этом случае правила игровой боевки не действуют.
24. Что значит "Что такое правила игровой боевки?"?
25. Хрясь!
26. Если у твоего собеседника в глазах появился дивный блеск, на губах выступила пена, а ответил он тебе что-нибудь вроде "А я - майя Олорин, прозываемый также Гэндальфом Серым или Митрандиром", поздравляем! Ты нашел себе первого единомышленника.
27. Дальше процесс пойдет быстрее. Вдвоем бить кого-то по голове проще.
28. Когда вас наберется достаточное количество (хотя бы трое), вы обязаны открыть свой клуб.
29. У клуба должно быть красивое и непонятное название.
30. Оно должно состоять из минимум трех слов на неизвестном никому языке (варианты: шведский, латынь, эльфийский).
31. Например, "А Элберет Гилтониель".
32. Что значит "Сам не понял?"!
33. Хрясь!
34. В клубе обязательно должен быть жесткий фэйс-контроль.
35. В смысле, если парень тебе не нравится, его там быть не должно.
36. Что значит "А если это девушка?"! Кому это когда-нибудь мешало???
37. Членов своего клуба ты не должен называть людьми.
38. Зови их "существа", "потенциальные носители разума", "тела".
39. Кстати, никогда не называй тело телом. Оно обижается.
40. В клубе должны проводиться тренировки.
41. Я разве сказал, что придется тренироваться?
42. Единственный вид спорта, которым ты можешь заниматься чаще одного раза в месяц - это литрбол.
43. Проводи тренировки по литрболу как можно чаще. Твоя команда должна быть конкуретноспособной.
44. Соревнования по литрболу бывают двух видов: игры и конвенты.
45. Конвент - это съезд таких же придурков как и ты, придурок!
46. Конвент круче. Там больше народу.
47. А еще там больше халявной выпивки.
48. Если параметр харизмы выше 15.
49. Что значит "Я не играю в АДнД?"!
50. Хрясь!
51. Игра - это конвент, но в лесу. И народу там мало. И выпивки тоже. Но она крепче.
52. Потому что тяжело тащить.
53. Выкинуть из рюкзака доспехи? Это мысль.
54. СТОП! Какие еще доспехи?
55. Ты что, их сделал?
56. Хрясь!
57. Пусть доспехи реконструкторы делают. А ты - гордый эльф, тебе не положено.
58. Что значит "Я Арагорн!"? Кому это когда-нибудь мешало???
59. Найди себе гитару.
60. Очень старую, битую и без третьего колка.
61. Учиться играть на ней не обязательно.
62. Выучи несколько песен из репертуара Цоя, Бутусова и Шевчука.
63. Да, трех хватит.
64. Аккорды? Где ты услышал это слово?
65. Хрясь!
66. Музыкальная школа - не место для настоящего толкиениста!
67. Ты же эльф, у тебя абсолютный слух и великолепный голос от рождения.
68. Что значит "Кидают сапогами!"?
69. А ты ему мечом по голове - ХРЯСЬ!
70. Арагорн тоже был эльф. На сколько-то там. И не приставай больше с дурацкими вопросами.
71. А то опять будет хрясь.
72. Убивать - ниже твоего достоинства. За всю игру ты не должен ни разу достать меч из ножен.
73. Хотя какие у тебя ножны...
74. Чтобы случайно не поддасться соблазну, не выходи из лагеря.
75. Если вас придут выносить, гордо заявите им: "Мы перворожденные эльфы! У нас обед, а половина вообще еще пьяные. Зайдите часика через три".
76. Если они вернутся через три часа, повторите то же самое, заменив "обед" на "ужин" и "еще" на "уже".
77. Мастера - козлы.
78. Не потому что козлы, а потому что мастера.
79. Если какие-то придурки придут вас выносить в третий раз, бегите жаловаться к мастерам на то, что "из игры сделали обычную маньячку, никакого внутрикомандного отыгрыша".
80. Выучи эту фразу наизусть. Не дай бог, собьешься.
81. Не говори мастерам, что они козлы.
82. Нет, они в курсе.
83. Но могут обидеться и начать козлить.
84. Пока мастрер рядом - он твой друг и товарищ, хоть и козёл.
85. А друзьям прощается многое.
86. Но мастер не всегда будет рядом.
87. Распространяй всем слухи про мастерский произвол, про то, какие мастера козлы. Им это нравится.
88. Свободное от игр, конвентов и тренировок проводи на толкиенистских форумах.
89. Что значит "Что там делать?" Ругаться!
90. Нет, "хрясь" не будет, выдохни. По интернету ругаться безопасно.
91. Главное, проверь в информации пользователя его место жительства.
92. Если он живет с тобой в одном городе, может получиться "хрясь".
93. Обидно, да?
94. Регистрируйся на форуме не под основным ником. Так тебя будет сложнее найти.
95. Помни всех, с кем ты ругаешься, поименно, чтобы случайно не оказаться рядом с ними на игре или конвенте.
96. Да-да, иначе будет "хрясь".
97. Хотя... Эти правила существуют не в одном экземпляре...
98. Конечно, мы подписались вымышленными именами. *)
99. И ты хочешь сказать, что читал всю эту лабуду вместо тренировки по литрболу, и даже пытался выполнять???
100. Бегом на тренировку! Водка стынет.
101. ХРЯСЬ!

0

78

Анекдоты Крина

Астинус сидит в Великой Библиотеке и усердно строчит историю Кринна... Внезапно с громом и молниями появляется Рейстлин.
Астинус, не отрывая глаз от писанины:
- Возьмите себе стул и садитесь...
- Астинус, это же я, Повелитель прошлого и будущего, великий черный маг Рейстлин Маджере!
- Ладно, возьмите себе два стула...

Даламар приходит к Астинусу:
- Слушай, у нас такое! Шалафи хочет Такхизис замочить!
- Ну и что?
- Он в прошлое отправился!
- Ну и что?
- Так это ж кошмар!
- Ну и что?
- Да, в общем, ничего. Я тебе тут сушек принес...

Поймал как-то Рейстлин джинна для опытов. Смотрит, а джинн какой-то вялый попался, мелкий. Решил отпустить. Ну, джинн ему и говорит: "А как же желание?" Рейстлин подумал и отвечает: "Ладно, загадывай!"

Рейстлин и Карамон :
Р : - Принеси воды!
К : - А волшебное слово?
Р : - Аст кираннан кайр Сот-арн...

Идет Рейстлин по Кендермору. Темнеет.
- Ширак!
Ноль эффекта.
- Ширак!!!
То же самое.
- Ширак, мать твою Такхизис через три Бездны в престол Паладайна! Почему магия не работает?.. Посох! Где посох?! Проклятые кендеры!

Битва. Карамон:
- Брат, помоги!
Рейстлин:
- Сейчас. Мне нужна энергия Лунитари... Лунная призма, дай мне силу!!!

Эксклюзивный бой - Перагас против Карамона! Смотрите сегодня супер-программу "Титаны Рейстлина" на Кринн-ТВ!!!

Даламар решил искупаться в море. Вокруг никого не было, он сбросил с себя всю одежду и прыгнул в воду. Вскоре увидел, что рядом с его одеждой сидит Рейстлин и, естессно, читает заклинательную книжку. Он нырнул, нашел на дне какую-то ржавую посудину, прикрылся ею, вышел на берег.
Подойдя к Шалафи, он спросил:
- Что читаете?
- Умную книжку, - не отрывая глаз от книги, ответил тот.
- Ой, Шалафи, тогда скажите, раз вы такой умный и такие умные книжки читаете, о чем я думаю!
Рейстлин пристально на него посмотрел и совершенно спокойным голосом ответил ему:
- Ты думаешь, что кастрюля с дном, а она без дна.

... Есть настоящие фанатки Рейстлина Маджере. Их невозможно оскорбить, сказав: "Рейстлин - сволочь и гад!" Они просто ответят: "Я знаааю..." (влюбленно при этом улыбаясь)

Однажды Рейстлин посмотрел в Око Дракона, а там обои новые - глаз красный какой-то... "Опять Винды глючат," - подумал Рейстлин и решил глаз убрать...
После этого случая по Средиземью поползли слухи о том, что зрачки Черного Властелина в последнее время странно изменили форму...

Рейстлин рассказывает Астинусу о Крисании:
- ... когда она снова начала приставать ко мне, я сказал, что больше не хочу ее видеть!
- И что? - невозмутимо спросил Астинус.
- А она, гадина, свет погасила!

Маленький Рейстлин читает стихи на детском утреннике:
- Палка, палка, огуречик, получился человечек... Ой! А откуда столько големов?

Молодость Героев Копья... Рейст (ему лет 18) пытается познакомиться с роскошной девушкой (эх, гормоны...). Она его банально отшивает. Разочарованный Рейстлин уныло опускается на землю, прислонившись спиной к дереву. Карамон ему:
- Не грусти... Стоит только захотеть, и любая женщина будет у твоих ног...
Стурм:
- ... главное - точно попасть в челюсть!

Встречает Великий черный маг Рейстлин Маджере бывшего одноклассника, с кем учился у мастера Теобальда. Тот ему:
- Ты чем счас занимаешься?
- Я - Великий черный маг, собираюсь бросить вызов Владычице Тьмы и победить ее и сам стать богом!
- Ну, не хочешь, не говори...

Было в семье Маджере два сына - один умный, а второй - великий полководец армий Фистандантилуса...

Даламар спрашивает у Рейстлина:
- Шалафи, а почему вы все время качаетесь, когда заклинание произносите?
- В движущуюся цель труднее попасть.

0

79

Рейстлин заходит в свой кабинет в Палантасской Башне Высшего Волшебства. Смотрит - одна из книг Фистандантилуса лежит не на том месте, где была оставлена в последний раз.
- Страж, ты трогал мою книгу?
- Нет, хозяин, я же бесплотен.
- Даламар!
- Слушаю вас, Шалафи.
- Ты брал мою книгу?
- Да не трогал я вашу книжку! - ответил тот.
Рейстлин натянул капюшон и злобно зашипел:
- Что?! Брезгуете, сволочи?!

Крисания:
- Я умираю, Рейстлин! Помоги мне...
- Сейчас помогу.

- Ну, если и после этого останутся тараканы,- говорит Рейстлин, глядя на догорающую башню волшебства, - то я не знаю что делать.

Стурм с Речным Ветром обсуждают Рейстлина:
- Мне кажется ему лет 30.
- А я бы ему дал лет 35.
- А я бы ему пожизненно дал.

Карамон спрашивает у Рейстлина - "А почему когда я надкусываю яблоко, оно темнееет"
Рейстлин - "Видишь ли братец, в яблоках много железа, и когда ты надкусываешь, оно соединяется с кислородом в воздухе, происходит химическая реакция, яблоко темнеет. "
Карамон - "Рейст. А ты щас с кем разговаривал?"

Рейстлин умер от смеха, когда Карамон в припадке бешенства сказал - "А ни пошёл бы ты в Бездну, Рейст!!!"

Рейстлин:
- Брось, Карамон, все равно не донесешь... Да не меня, идиот!! Мешок!!!

Хоронят Рейстлина. Разговор перед гробом:
ТАНИС: -Тьфу-тьфу-тьфу!Чтоб не ожил…
СТУРМ: -Ты тогда уж и по по дереву еще постучи…
ТАНИС СТУЧИТ ПО ГРОБУ: -Тук-тук-тук…
РЕЙСТЛИН (раздраженно): -Кто там?

Даламар:
- Шалафи, вам какие девушки нравятся, полненькие или худенькие?
Рейстлин:
- Не беспокойся… ты сойдешь…

Карамон встречает Рестлина в подвалах и удивляется:
-На тебе же чёрная мантия!
-Да грязновато тут…

Такхизис впивалась зубами в плоть Рейстлина, яд медленно распространялся по ее телу.

Крисания спрашивает Рейстлина:
-А правда, что тебе на испытании в Башне что-то отрезали?
-Да.
-А что?
-А вот это неправда!

Идет Рейстлин по пустыне - жарко, пить хочется, еще следы какие-то дурацкие... Идет, вдруг видит - родник, рядом с родником сидит Фистандантилус. Рейст подскочил к нему, и началась великая битва. Бились день. Бились два. Бились три.
Наконец усталые упали на песок.
Ф(задыхаясь): Ты чего хотел-то Рейстлин?
Р: Да пить хотел.
Ф: ТАК КТО Ж ТЕБЕ МЕШАЛ?!

Отмахивается Гарри Поттер от толпы дементоров:
- Экспекто Патронум!
(ноль эффекта)
- Экспекто Патронум!!!
(опять ни фига)
- Экспекто... а, к чёрту! Аст кираннан кайр Сот-арн...

Рейстлин:
- Я бог!
Фрейд:
- И давно у вас это?

- Я буду разрушать твой разум и изнурять твое тело, ты не сможешь уснуть, ты будешь лежать без сна и дрожать от страха перед наступающим новым днем! Я сделаю так, что тебя будут презирать и гнать те, к кому ты стремишься, тебя будут преследовать, ранить, тебя будут убивать, но ты будешь воскресать вновь и вновь, проклиная свое жалкое существование! - хохотала Тахизис. - И главное это не закончится никогдааа!!! Это будет продолжаться вееечно!
-Ну эт ты врешь, - усомнился Рейстлин. - Такого и быть не может!
-Мооожет! - злорадно воскликнула Тахизис. И превратила его в Дриззта до Урдена...

Переписка на заборе:
"Жил был в Утехе черненький козлик!"
Подпись - Тика.
Внизу приписка:
"А ты, Тика, зато теперь лягушка!"
Подпись - Рейстлин.

-Иногда получается лучше, чем задумаешь! - подумал Стурм Светлый Меч, швырнув ботинком в Тассельхофа, а попав в Рейстлина.

Карамон Палину:
- И давно ты слышишь голос дяди?
- С тех пор, как мама поупражнялась с новой сковородой.

Сидят в таверне Стурм и Рейстлин.
Р.-Кхе-кхе-кхе...
С.-Будь здоров.
Р.-Спасибо.
С.-Пожалуйста.
Р.-Не умничай.
С.-Да пошел ты!

0

80

Двое в "Последнем приюте".
1: Ты откуда?
2: Я из Утехи...
1: Надо же, я и из Утехи! А сколько тебе лет?
2: 28...
1: Надо же, и мне 28!
В таверну входит Танис, подходит к Отику.
Т: Что тут происходит?
От: Да, как всегда - братья Маджере в зюзю напились...

Однажды ведьмак Геральт из Ривии явился к Палантасской Башне с четким намерением изничтожить Черного Мага Рейстлина... но ничего у него не вышло, т.к. из башни ему навстречу выбежал Тассельхоф, и Геральт, опасаясь, что Тас - его Предназначение, в ужасе смылся.

И все же была в жизни Рейстлина женщина, которая могла с ним делать все, что хотела. Звали ее Маргарет Уэйс.

Разговор Палина и Рейстлина:
Палин: Дядя, этот демон, которого ты призвал,странно на меня смотрит...
Рейст: Не бери в голову.
П: Дядя, этот демон и на тебя странно смотрит.
Р: ...
П: Дядя, он вышагнул из пентограммы и шагнул в нашу сторону...
Р(вздыхая): Ладно, Крисания, зайди позже, у меня племянник опять зелий навдыхался...

0

81

Распорядок одного из самых обычных дней Рейстлина

1. Проснуться
2. Спуститься к завтраку
3. Обнаружить, что Даламар ничего не приготовил
4. Наорать на Даламара
5. Приказать ему убраться в Башне
6. Обнаружить Даламара в моей лаборатории читающим мои книги заклинаний
7. Прожечь гадёнышу ещё пять дыр в груди
8. Пожалеть, дать эльфу травяную мазь
9. Поставить книгу на место
10. Услышать шум в Роще
11. С ужасом узнать голос Тассельхофа, который пришёл меня навестить
12. Закрыть все двери и окна, может,он подумает, что никого нет
13. Где дверь?! >_<
14. Пустить в убегающего с дверью Башни кендера огненный шар
15. Попасть в собственную украденную дверь, не причинив вреда Тасу
16. Заставить Даламара чинить дверь
17. Заставить бестелесных стражей следить, чтобы эльф никуда не смылся и чтобы сделанная им дверь держалась получше предыдущей
18. Сходить отдохнуть к Астинусу
19. Обнаружить у Астинуса Крисанию
20. Долго соблазнять Крисанию
21. Понять, что перестарался
22. Скрыться от приставучей Крисании в Башне
23. Обнаружить полный беспорядок в моём кабинете
24. Обнаружить, что пропало несколько книгзаклинаний, разбиты стеклянные колбы и украдена куча ценных вещей
25. Заставить Даламара объясняться, почему он не заметил прошмыгнувшего в чинившуюся дверь Башни Тассельхофа
26. Узнать, что кендер всё ещё в Башне Волшебства
27. Узнать от Даламара, что меня пришла навестить Крисания и хочет поговорить со мной наедине
28. Узнать, что чего-чего, а говорить жрица точно не собирается
29. Чуть испугаться от маниакального блеска в глазах Посвящённой
30. Услышать, как на кухне бьются тарелки
31. Понять, что в Башне слишком много кошмаров - Крисания и кендер.
33. Запереться в своём кабинете на все замки, а лучше на мощные охраняющие заклятия
34. Слышать назойливый стук Крисании и радостные возгласы Тассельхофа
35. Плюнуть на всё и попытаться заснуть
36. Увидеть во сне Такхизис
37. Пожаловаться Владычице Тьмы о том, как тяжела жизнь
38. Быть утешенным Богиней Тьмы
39. Напомнить ей сквозь жалобы, что это не влияет на мою идею стать Богом и уничтожить её
40. Быть нагло соблазнённым во сне Такхизис
41. Проснуться в холодном поту

0

82

:-))))))))

0

83

— Служба технической поддержки «Merlin Inc» . Чем могу помочь?
— Вчера я приобрел у вас меч…
— Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор.
— Он не работает.
— Что значит — не работает?
— Он не рубит голову дракону.
— Вы прочитали инструкцию, сэр?
— Благородный рыцарь не обязан уметь читать! Но мой оруженосец прочитал мне ее вслух два раза.
— Ну хорошо, сэр. Вы вынули меч из ножен?
— Да.
— Это точно? Проверьте, пожалуйста.
— Вынул, говорят же вам!
— Хорошо, сэр. Теперь проверьте остроту лезвия.
— Ой!
— Вам не следовало делать это пальцем, сэр.
— Причем тут палец? Я сделал это языком. Я всегда проверяю так остроту блюд.
— Видите ли, сэр, меч устроен несколько иначе, нежели блюда, которые вы пробовали за обедом. Термин «острота» имеет здесь значение…
— Не морочьте мне голову! Я не обязан разбираться в ваших технических терминах. Я пользователь, а не специалист по железу. Лучше скажите, почему он не работает!
— А раньше он работал?
— Не знаю, я купил его только вчера!
— Хорошо, сэр. Вы что-нибудь делали с ним?
— Нет!
— Вы уверены в этом?
— Ну, я только вынул его из ножен.
— Вы не пытались точить его самостоятельно?
— С какой стати?
— Вам лучше знать, сэр. Может быть, вы пытались установить на него новые заклинания?
— Нет, я пользуюсь стандартными, которые поставляются вместе с мечом!
— Может быть, это порча, сэр? Как давно вы обновляли вашу святую воду?
— Только позавчера залил свежую версию!
— Понятно, сэр. Тогда посмотрите, нет ли поблизости неэкранированных источников черной магии? Они могут создавать помехи в работе меча.
— Какие еще источники, я в пустыне!
— Не надо нервничать, сэр.
— Я не нервничаю, черт побери!
— Тогда почему вы так тяжело дышите?
— Потому что за мной гонится дракон.
— А, значит, дракон поблизости?
— Да, он уже совсем рядом!
— Отлично, сэр. Передайте ему трубку.
— А если он откусит мне руку?
— Извините, сэр, но медицинские проблемы вне нашей компетенции.
— В следующий раз я буду покупать меч в «Morgana Ltd» !
— Ну хорошо, сэр. Опишите хотя бы, как выглядит дракон.
— Ну, он такой желтый… с усами…
— Понятно. С этого надо было начинать, сэр. Это нелицензионный дракон, китайская подделка.
— И?
— Прочтите лицензионное соглашение, сэр. «Merlin Inc» не гарантирует совместимость с несертифицированными устройствами.
— И что мне теперь делать?
— Не пользоваться впредь дешевыми no-name драконами, сэр.
— Похоже, это он сейчас мной воспользуется! А-а-а! Не-е-ет! А-а-а-а-а!…
— Сэр? Сэр, с вами все в порядке?!… В любом случае, компания «Merlin Inc» благодарит вас за сотрудничество!

0

84

Дикон устало вытер пот со лба грязной рукой и начал выбирать из земли бугристые клубни. Мокрую, слипшуюся землю очищать было трудно. Казалось, что он занимается этим уже целую вечность.

- Копаем вон до туда, - юноша поднял глаза, чтобы узреть стройную фигуру Рокэ Алвы, изящно указующего лопатой куда-то вдаль. Вдали неясным силуэтом вырисовывалась одинокая башня. До неё оставалось два километра, а может, двадцать - у Повелителя Скал всегда неважно обстояли дела с глазомером.
- Рокэ, мы не дойдем, - простонал Робер Эпине, тяжело опираясь на свою лопату. - Это нереально.
- Нет ничего нереального, - отрезал Алва. - Это наша суточная норма.
Бывший Первый Маршал Талига даже в грязной футболке, старых штанах и стоптанных кроссовках умудрялся выглядеть идеально.
Так и просится на плакат: "Все на картошку!", мрачно думал Дикон, опуская глаза и продолжая свое дело.

Накануне он, окончательно выбившись из сил, умоляющим тоном спросил у Алвы, неужели это и есть Рассветные Сады???
На что экс-маршал, видимо тронутый интонациями (обычно он Дика игнорировал) невозмутимо ответил:
- Это не Рассветные Сады, юноша. Это - Рассветные Огороды. Надо же чем-то кормить всех праведников+
- У меня еще вопрос, - выдохнул грязный уставший Робер. - Почему МЫ не в Садах?
- Потому что Садов мы не заслужили, - всё так же невозмутимо ответил Алва. - Я - всем известный мерзавец, безбожник и убийца. Вы, Робер, замарали себя участием в грязных политических играх. Ричард - просто безнравственный порось и позор своего дома+ Они и так смягчили приговор за спасение мира - по идее, гореть бы нам в Закатном пламени+
- А при чем здесь я? - уныло тянул Валентин Придд откуда-то с другого конца поля.
- Но нас же Четверо, всегда Четверо, - объяснял Алва, - Нельзя же нас разлучать после всего, что было!
- А что было-то? - уныло гадал Дик, но про себя+

- Леворукий, так его, где она шляется?! - прошипел Валентин, пытаясь распрямить спину. Дикон, вырванный из своих обычных грез, с неохотой вернулся в жестокую реальность. Картошку складывать, действительно, было уже некуда.

- Иду-иду! - раздался тоненький голос над перерытым полем.
Юноша тут же вскинулся, забыв об усталости, и с обожанием уставился на приближающуюся фигурку. Хрупкие плечи Катарины Ариго защищал от жестоких солнечных лучей рваный бушлат, балахонистые спортивные штаны собирались в изящные складки у голенищ высоких резиновых сапог+ На обожженных солнцем лбу и щеках виднелись грязные потеки, а пепельные волосы были перевязаны алой тряпкой, под цвет дома+
Королева была прекрасна.
Дикон с замирающим сердцем смотрел, как идущую шатает из стороны в сторону под тяжестью пустых ведер. Казалось невозможным представить, что Катари таскает эти же ведра полные картошки до самого края поля (а это ведь поболее километра!) Будь на то воля Дика, он бы освободил любимую женщину от какого-либо труда, но здесь всем заправлял Алва, а он был непреклонен. Повелители Ветра и Молний копали, Скал и Волн - собирали, Катарина Ариго относила картошку к грузовикам, которые затем увозили ценный груз прямиком к кухням Рассветных Садов.
На третий день Дикон впервые в жизни попробовал внести рационализаторское предложение:
складывать картошку в кучи прямо на поле, а в конце дня всем вместе относить к машинам.
Но остальные мужчины его не поддержали. В глубине души Ричард подозревал, что им просто нравится наблюдать за страданиями королевы+

Неожиданно в небе раздался низкий гул. Все, как по команде, задрали головы. На небольшой высоте над ними летел старенький кукурузник. За самолетиком тянулась длинная снежно-белая полоса ткани, на которой ярко-голубыми буквами было написано: "Продвинем яой в массы! Вливайтесь в движение слэшеров-стахановцев! Сёнен-ай победит! Смерть гомофобам!"
Самолет сделал приветственный круг над копающими, чуть не запутавшись в собственном "хвосте", сбросил некий ящик и улетел за горизонт.

- Опять Колиньяр! - поморщился Рокэ Алва. - Чтоб его!..

После смерти Эстебан Колиньяр влился в слэшерское движение и, более того, стал одним из самых ярых его представителей. Помимо разбрасывания удобрений и доставки почты, он занимался также распространением агитационных листовок, яойной манги, распечаток фанфиков и брошюр об анальном сексе.

Все Повелители его тихо ненавидели и мечтали когда-нибудь сбить самолет. Алва разобрал их единственный плуг, и из него, а также подручного материала мастерил по ночам гибрид пулемета и базуки. Работа шла успешно, но медленно. Тем не менее, к концу следующей недели они надеялись лицезреть дымящиеся останки кукурузника и живого Эстебана, как он есть. Что они собираются делать с плененным Колиньяром, остальные мужчины Дику не говорили, только ухмылялись загадочно+

- Я вот не понимаю, - обиделся Робер, запоздало грозя лопатой небу, - Почему этот выродок не в Закате, и если уж он здесь, то почему не с нами?
- А он по блату устроился, - сообщил Валентин, со скрипом выпрямляясь и потирая поясницу. - Так же, как и она, - и кивнул на Катарину, бегущую со всех ног к тому самому ящику.
- Так вот подумаешь, - размышлял Эпине, - и Штанцлер небось где-нибудь в округе слоняется+
- Штанцлер руководит сбором помидоров километрах в двадцати к северу отсюда, - Алва потянулся и сделал несколько фехтовальных па лопатой. - Копаем-копаем, не отвлекаемся.

Дикон снова погрузился в невеселые раздумия о несправедливости жизни...

Вечером разбирали почту. Валентин в свете костра взламывал тщательно запакованную посылку от Джастина. Все прочие старательно изображали равнодушие, но по голодному блеску в глазах было понятно: каждый втайне надеется, что на этот раз внутри окажется вареная колбаса+
Валентин вздохнул.
- Нет. Опять только коньяк и конфеты.
Блеск угас, всем стало грустно.
- Не понимают эти городские в передачах ни ызарга, - после недолгого молчания вздохнул Робер.

Алва небрежно листал привезенную Катарине яойно-НЦ-шную мангу. Бывшая королева охотно вступила в слэшерское движение и получала каждую неделю тонны макулатуры. Злобный Робер всё подозревал что Катарина просто хочет подлизаться к Эстебану, чтобы тот унес её "на голубом вертолете". Но это он просто из зависти и косности так говорит, думал Дик. Такому упертому и твердолобому человеку, как Робер, ни в жизнь не понять высокой красоты яоя и слэша+

- Как вы такое читаете, сударыня? - поинтересовался Алва, в очередной раз выбивая Дика из мечтательного настроения. - Это же полный бред! А вот эта поза - она же физически невозможна!
- Рокэ, - тихий голос Катари звенел подобно колокольчику, - Во-первых, я не читаю, а смотрю картинки. Во-вторых, сама суть яоя заключается не в правдоподобности поз и ситуаций, а в особом восприятии мира и высоких чувств, зарождающихся между людьми. В-третьих, если вы один раз попробовали и вам не понравилось, вы не можете считаться экспертом в подобного рода делах+

Робер очень выразительно поднял глаза к звездному небу. Валентин речь полностью проигнорировал - он читал письмо от Джастина, на пятнадцати листах. Подобные приходили с каждой очередной передачей. Придд никогда их никому не показывал, а по прочтении съедал - дорогая бумага горела плохо+

Алва пожал плечами и, выудив из очередного томика узкий конверт, протянул зачарованному словами любимой Дику.
- Юноша, проснитесь. Вам письмо от отца.

Ричард схватил послание и, не поблагодарив, убежал подальше от костра. Каждый раз, читая строки, написанные суровой отцовской рукой, он не мог сдержать слез. Но, так как мужчинам из дома Скал плакать не полагается, приходилось прятаться ото всех и разбирать буквы при свете луны+

Это письмо во многом Дика разочаровало. В своем прошлом послании отцу юноша попытался расписать все прелести слэшерско-яойного движения, в которое его обратила Катари. Но Эгмонт Окделл восторгов сына определенно не разделял. В ответ он сухо интересовался, кто оказывает на сына такое дурное влияние: Валентин Придд или Рокэ Алва?
Дикон обиделся: подозревать его в симпатиях ТАКОГО рода к этим двоим..?! Но поплакал все равно. Ричард очень любил своего отца.

Когда юноша вернулся к костру, Валентин как раз дожевывал восьмой лист, заедая горькую бумагу сладкими конфетами, Катарина увлеченно рассматривала мангу (позднее она отдаст её Дику), а Алва с Робером просматривали свежие газеты.

- Юноша, вам налить? - поинтересовался Алва, не отрываясь от чтения. - Нет, вы смотрите-ка! Сэр Макс из Ехо выиграл конкурс среди Избранных, как Самый Избранный. Интересно было бы с ним подраться+ Северуса Снейпа разыскивают по трем мирам. Он обвиняется в пятидесяти шести преступлениях, ни в одном случае вина не доказана.
- Что-нибудь еще? - поинтересовалась Катарина.
- Артур Московский, он же Завулон подал иск Ночному Дозору города Москвы за причиненный ему моральный ущерб. Винит во всем Антона Гродиц+ Городецкого. Проклятая кириллица!
-Му-му, - согласился жующий Валентин. Дику было очень интересно, что такое "кириллица", но спросить он не решался.
- На благородного Серегила с непроизносимой фамилией совершено покушение. Уже пятое за неделю, и, как и предыдущие, почти удачное. Ходят слухи, что его "заказали" самому Артемису Энтрери. Мм-м, не повезло парню.
- Какому из? - спросил Эпине.
- Серегилу, естественно, - поднял бровь Алва. - Он - ловкий малый, но Энтрери ему не уступает, а дерется лучше.
- Рокэ, откуда вы их всех знаете? - Валентин наконец-то проглотил остатки письма.
- Да так+ - пожал плечами маршал, подложил газету под голову и уставился в ночное небо.
Некоторое время вокруг костра царила тишина, нарушаемая лишь шелестом яростно перелистываемой манги.

Потрясающая осведомленность Алвы удивляла всех однокашников. Он не только был в курсе всех упоминаемых в газетах событий, но и читал и разговаривал на всех языках.
Не далее чем позавчера прямо посреди их поля остановилась небольшая повозка-самоходка, именуемая джипом. Оттуда вылезли сумасшедшего вида мужчина в страшном галстуке и маленькая женщина с рыжим каре. Двое начали носиться по полю, как угорелые. Затем подбежали к бригаде и начали что-то говорить на совершенно незнакомом наречии. Ко всеобщему изумлению, Алва спокойно ответил. Незнакомцы пообщались с ним с полчаса, потом благодарно пожали руки (Алва руку даме поцеловал, та покраснела) и уехали.

- Алва+ Кто они?! - ошалело спросил Эпине. - Что им было нужно???
- А круги, - благодушно отозвался бывший маршал, глядя в совсем и не рассветное, а вполне себе полуденное небо. - Помните, мы вчера на ботву удивлялись, что она так странно полегла - концентрическими кругами. Так вот, он хотел ей показать.
- Круги?! - поразился Валентин. - Это что же за страна такая, что у них мужчины женщинам круги на полях показывают?..
- Сэ Шэ А, - ответил Рокэ и бодро взмахнул лопатой.
В тот день Алва был задумчив и вместо своей обычной двойной нормы выкопал тройную+

Дик с вожделением смотрел на раскрасневшуюся над НЦ-шной мангой Катари, но тут Алва рывком поднялся и потянулся к женщине.
- Эрэа, а не прогуляться ли нам?
Валентин хмыкнул: "прогуливались" эти двое всегда так, что слышно было на другом конце поля+
- Алва, подождите, я тут подумал, - вскинулся Эпине. - Если мы не одни такие, почему копаем впятером?
- Потому, Робер, что нам выделен индивидуальный участок. Называется поле Четырех Башен. Мы вот как раз дошли до первой, - снисходительно пояснил Алва и в обнимку с Катариной растворился в темноте.

Робер плюнул и лег спать, укрывшись газетой. Валентин допивал коньяк. Дик вздохнул и подобрал брошенную мангу. Если подумать+ Валентин не такой уж и урод и гадостей говорит мало+

0

85

Ага, кайф! :-)))

0

86

-Свет мой зеркальце...
- Че?
- Что "че?"?! Дослушай сперва! Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду должи - я ль на свете
всех белее...
- Всех белее краски "Снежка" польского производства. Гы.
- *стиснув зубы* - Всех румянней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!
- Ты прекрас....
- Фуу-уух. Камень с души...
- Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?
- *надув губы* Ну скажиии!
- Не скажу!
- Я вытру тебя. Хочешь?
- Конечно вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась.
- А вот у меня колечко тут...
- Стырила где-то? Поздравляю.
- Принц подарил! Хамло ты, а не зеркало.
- Да ну? Фигасе. Принцы у нас какие щедрые. Кому попало...
- Тиха!!! Я не досказала. Колечко с алмазом. Щас кто-то царапин не оберется.
Или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен! И на
дискотечке из под потолка будет лучики пускать! Гы. Глаз от лампы не
оторвать будет! Будешь говорить?
- Буду. Шантажистка... Чего говорить-то?
- Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете...
- Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Хыыыы!! И усики
пробиваются! А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые... Битюги - красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не
выгорало! Гаааааа!!! А прическа... Хахаха! Держите меня семеро - разобьюсь
щас!! Лондон, дождь - прически нету! Нью-Йорк, ветер - прически нету! Париж,
снегопад - капюшон! А под капюшоном - прически нету! Хыыыы. Ваш парикмахер бросил свое дело и запел "Аллааааа, что ты делаешь, Аллааааааа."
- Заткнись!!!!!!!! Вот он алмазик!!! Другую правду говори!!!!
- Балиииннн. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нету и все тут! Белей белил,
румянней румян. Я в восторге!! И куда мужики смотрят?!
- Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там
спать-почивать..
- Твои подбородки считать.
- Че?
- Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты гуманоидная!
- Какая?
- Неземная красота, говорю. НЕ-ЗЕМ-НА-Я!!!

0

87

Философское:

1 вариант
Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

2 вариант
Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, ответил:
- Нет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем !
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3 вариант
Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, ответил:
- Да ебал я тебя и твоих ебаных родителей в рот, пиздоблядская хуевина!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно нахуй с тропинки.
Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
Мораль: Не тронь говно, а то завоняет.

4 вариант
Однажды некий мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем !
Мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пиздежа со всяким говном!

0

88

Это супер)))) последняя мораль прям в душу запала))) надо ей следовать по жизни))))

0

89

Вот-вот! И мне понравилось... :-))

0

90

Да и второе как-то ничего

0


Вы здесь » Серебряная Империя » Гостиная » Юмор