Серебряная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряная Империя » Гостиная » Юмор


Юмор

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

АНЕКДОТЫ АМБЕРА

1. Окресности Авалона. Кабак. Здоровенные бугаи, увешанные оружием, пьют пиво. Вдруг двери раскрываются и в кабак вбегает раненный, падает и умирает. Ноль внимания. Через пять минут вбегает еще один раненный, хрипит: "Спасайтесь...", падает и умирает. Ноль внимания. Еще через пять минут вбегает третий. "Спасайтесь, лорд Корвин идет!" - говорит он, падает и умирает. Все вскакивают с мест, недоверчиво хмыкая, однако оружие приводят в состояние боевой готовности. Тут дверь распахивается, и на пороге появляется человек в черном, с пряжкой в виде серебряной розы. "Оружие на пол!" - командует он. И все бросают оружие. "А теперь будьте добры сложить все ваши деньги и другие ценные вещи в этот мешок." Дрожа от страха, воины безропотно исполняют требуемое. Он забирает мешок и уже на пороге оборачивается: «А теперь спасайтесь, ребята, а то ведь и вправду лорд Корвин идет!»

2. Время правления Эрика. В Королевском Театре показывают «Осаду Амбера». Войска окружают Корвина и группку его солдат... Из зала слышатся крики:
- Родненькие! Держитесь до последнего!

3. Брат Джулиан по бедности носил эмалированные доспехи, но все люди считали их непробиваемыми и никогда не пытались пробить. Так велик был авторитет принца Амбера.

4. - У меня с родственниками расхождение только по аграрному вопросу, - любил говаривать Корвин после возвращения. - Они хотят, чтобы я лежал в земле, а я хочу, чтобы они лежали в земле!

5. Корвин приветствует братьев после отражения атаки сил Хаоса:
- Пламенный привет! Пламенный привет!
- Корвин, с каких это пор ты их так любишь? - тихо спрашивает его Рэндом.
- Не могу же я прямо заявить: "Чтоб вы сгорели!"

6. Рэндом каждое утро, выходя с конвоем на прогулку, подходит к торговцу газетами, берет "Голос Амбера", оглядывает первую страницу и возвращает газету, не купив. Через несколько дней продавец осмеливается спросить, что он ищет.
- Некролог.
- Некрологи помещают на последней странице.
- Некролог, которого я жду, будет на первой!

7. - Как это так вышло, что Рэндом, стреляя с такого близкого расстояния, умудрился промахнуться?
- Да просто все вырывали у него арбалет: «Дай я стрельну, дай я стрельну...»

8. Накануне битвы с Корвином Эрик отлучился на несколько дней в Отражение. По возвращении он вызывает Каина.
- Ну что, как тут дела? Неприятностей не было?
- Как бы тебе сказать... Ну, кинжал твой сломался, который с сапфиром на рукоятке.
- Жаль, хорошая вещь. А почему он сломался?
- Да ты его в ножнах на упряжи оставил, стали отстегивать – и сломали.
- А зачем вы его отстегивали?
- А что, надо было с конем закопать?
- То есть как это закопать?
- Ну конь-то издох...
- Мой Баязет? Но как?!
- Конюшня загорелась, вывести не успели.
- Подожди, когда это конюшня горела?
- На днях, когда пожар был во дворце.
- Во дворце?! Не может быть! Что ж ты сразу не сказал?! Как это случилось?
- Джулиан окурок бросил, вот все изанялось.
- ?!! Подожди, но ведь Джулиан не курит!
- Закуришь тут, Когда Камень Правосудия сперли!

9. "А нифиговое колечко!" - воскликнул Мерлин, увидев спикарт в покоях Бранда. Надев его на палец, Мерлин подумал - "Сславный подарочек на день рожденья... моя прелесссть!"

10. Глядя вслед удаляющегося с Камнем Корвина, Оберон подумал - "Ба, да он совсем не умеет ходить на лыжах..."

11. Попали как-то раз во время бури в Отражениях Эрик, Бенедикт, Жерар, Блейз и Корвин на крохотный необитаемый островок. Ну и первый вопрос – у кого при себе Колода? Выяснилось, что ни у кого. Прицепились к Корвину: «Мы знаем, ты припрятал.» Обыскали – нету. Сидят, думают, как бы с этой кочки в Отражения уйти. Как вдруг на берег выбрасывает золотую рыбку. Все – к ней.
- Ребята, вас так много. Давайте по два желания, а?
Первым подошел Бендикт:
- Бокал вина и домой!
Потом Жерар:
- Стакан пива – и домой!
Потом Блейз6
- Стакан виски – и домой!
Потом Эрик:
- Бутылку виски и домой!
А Корвин подождал минут пять и достал из пряжки на поясе Карту Амбера.
- Ах да, чуть не забыл... Мне ящик пива и всю компанию назад!!!

12. Идет неприметный гражданин по Авалону и ругается вовсю:
- Ну и бардак! Вот говорят – при Корвине плохо было! А чем, скажите, плохо? Неспокойно – да! Зато сейчас спокойно! Все купцы поразбегались. Одежды в городе нет, продуктов нет, вина – и то нет! К нему подходят двое в цветах Бенедикта, уводят его за угол и деликатно так говорят:
- А вы знаете, что бы с вами было при Корвине за такие слова?
- Не надо меня пугать, патронов у вас тоже нет!

13. Счет попарно загаданным и отгаданным загадкам перевалил за тысячу.
"Сссфинкссс !" догадался Горлум...

14. Сдача экзаменов в колледже Беркли. Вопрос: "Сколько будет 2*2".
Джулия написала "4".
Мартин полез за шпаргалкой.*
Мерлин побежал в компьютерный класс - программу составлять.
Люк отложил в сторону ручку и заявил дрожащим от негодования голосом: "Что я, все константы должен помнить?!"

0

2

№8 Супер! :cool:

+1

3

:d

0

4

Значит посещал форумы Хишек разного года выпуска, выбрал лучшее

Минас-Тирит. Лучник со стены:
- Капитан, там странствующий костоправ! Говорит, что мастерски вправляет кости и выпрямляет позвоночник!
Капитан:
- У нас лучшая медицина в Средиземье, нам шарлатаны не нужны!
Лучник (не задумываясь):
- Стрелу в жопу?

Тролли во время штурма Минас-Тирита:
- Считаем, хе-хе, считаем…
…через несколько минут:
- Может скажем им, что нас стрелы не берут, а то нам больно….

Темные вербуют Умбар:
-Вы свободные мореходы, вы вправе решать сами
-Кто нас защитит, когда к нам придет Гондор?
-А кто вас защитит, ЕСЛИ Мордор придет к вам?
Союз был заключен.

Назгул подходит к крепости:
-Ребята, подраться не хотите?
-Нет.
-Жаль… А я хочу!

Вам представляется хит парад фраз, после кторых вы гарантиовано получите от назгулов по морде, итак пятое место:
"Ты че так низко летишь?!!"
четвертое место:
"Пасть закрой да!!"
третье место:
"Не ори на меня!!"
второе место:
"Это что за лав парад???"
и наконец самое главное первое место:
"Если еще раз на меня заорешь, я ПАПЕ САУ нажалуюсь!! И после этого ты морда черная, не просто передо мной извенишся, но и носом землю рыть бу......"

Обряд принесения жертв у вольных орков.

№1: Шаман(восторженно): Мелькор, Отец наш... ...я шаман племени "Воблы", Гиви Зурабович взываю к тебе...)))

№2: В нужный момент, на словах "Отец дай нам знак, что ты услышал меня..." шаман плещет(почти незаметно)керосин в костёр перед алтарём. В этот раз промахнулся и, пока второй шаман доставал вторую порцию керосина, первый истерично взывал к "Отцу"(падает на колени): "НЕТ! ОТЕЦ! ТЫ НЕ БРОСИШЬ ДЕТЕЙ СВОИХ!!! ДАЙ НАМ ЗНАК! ДАЙ ЗНАК, ГОВОРЮ!!" (Начинает биться головой об землю) "ДАЙ НАМ ЗНАК! ДАЙ! НУ, ДАЙ ЖЕ ЗЗНАК!! ДАЙ ЗНАК, СУКА, ДАЙ ЗНАК! ТВОЮ МАТЬ! ГДЕ ЗНАК!!!" (Все орки начинают биться головой о землю, у шамана, похоже, истерика). Второй шаман плешет керосин - знак, наконец-то дан, все ликуют. Жертвы сидящие неподалёку бьются в истеричном смехе))))

Пленные эльфы нам: "Вам не знакомы чувства любви и ревности!"
Мы: "Как же не знакомы!? Вот я, например, очень люблю сгущёнку...")
"А ревность... Ну если кто-то украдёт и съест мою сгущёнку, я буду сильно расстроен. С другой стороны, мне совсем не в падлу поделиться своей сгущёнкой с товарищем!"

Ромуальд (кабатчик):
Прихожу платить налоги в Мордор. Подхожу к воротам, стучу. Высовывается зелёная морда:
"Чё надо?"
Отвечаю:
"Время платить налоги!" (я же ничего левого в уме на держал!)
Рядом с первой мордой появляется ещё две, осматривают лес вокруг, смотрят на меня и выдают перл:
"Ты чё, о....ел! Один пришёл Мордор на деньги ставить?!"
Плакаль!!!  :lol:

ночь... лес... тропа. На тропе люди. Вылетает назгул. Начинается драка... летят хиты.
Люди:
- УМБА-А-А-Р!
Назгул:
- Э-э...Тогда извини. Не попал... :lol:

История придуманная по мотивам правды первого дня.
Кто помнит костюмы и жесты - оценит.
Мордор пал. Пали все вокруг. В живых по счастливой случайности остался только Саурон и бродячий артист.
Сау: - Ну, что, выводи только тебе известными тропами, спасай мир.
Делать нечего, идем пробираемся. Выходим на поляну - а вокруг войско эльфов. Стоят, луки натянули, в глаз целят.
Сау обводит все это мрачным взглядом:
- А, хрен с ним! Мы бродячие артисты!  ...

Конец первого дня. Приходит кабатчик и задаёт вопрос который поверг всех в истерику: "А как игровые деньги выглядят?"

До игры слышали фразу, что мол эльфы, серьёзно подготовились, едут ломать стереотипы, подумали мол ну ну, давайте. На полигоне проходил кто-то из мастеров и сказал, что у эльфов ни одного лучника не допустили, что завтра перездача у них будет!
Сломали стетреотипы - эльфы без луков!

Из истории народа харад: 

Первый день...
Из становища харадримов прекрасно видно дорогу... Табор сидит, гоняет чаи, негромко (на начало) разговаривая))) Но тут показывается "жертва"...
Крик: - "Работаем, девочки, работаем!Реквизит не забываем!" Все срываются с места, кто-то хватает реквизит - полено в покрывале и налепленным на скотч лицом))) И атакуют объект)))) 

Из истории создания реквизита))) 
На весь лагерь громко и с интонацией: "Нам срочно нужно сделать ребенка!"

День второй.
Идут две харадримки. Разумеется без оружия. Одна "беременна" - под корсетом миска, обернутая тряпками, вторая с "реквезитом"... Навстречу вооруженный отряд, явно негативно настроенный... Легкая паника девушек сменяется непритворной радостью в связи с нахождением выхода из ситуации. Одна (беременная) - Встает в позу - руки в бока и возмущенно выдает: - "Нуууу-с. И кто это был?!!!!"
Отрят поспешно ретируется.. 

Для эльфов был обязателен растительный орнамент на лице.
Поправьте меня кто-нибудь, если я неточно цитирую.

Утро в Имладрисе. Эльфийские воины в спешке наносят себе макияж перед походом.
Элронд: "Эльфы, кончай краситься - пора на войну."

Из жизи табора.
-Ай-на-нэ,дорогой....
-Не надо ай-на-нэ,так все отдам!!!

0

5

:) :) :)

0

6

:crazy:

0

7

:flag:

0

8

На волне теологических дискуссий с мэтром Вистом - о сотворении мира:

Генеральному директору Иегове от начальника маркетингового отдела Гавриила
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)
"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела стратегического планирования Михаила
В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.
"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется - нач. отд. "Хватит и 25% - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.
"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно - нач. маркет. отдела Гавриил"
"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты? - Люцифер"
"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы - Гавриил"
"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик" - Иегова"
"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид - Михаил"
"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.
"Габариты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавриил"
"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью - Михаил"
"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же история.
"Неважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой - Гавриил"
"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"
"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан - Гавриил"
"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
Наблюдается устойчивый перегрев
Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии
Пропускная способность рек не соответствует проектной
Травоядная фауна отсутствует
Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.Мы работаем над этим
Потому что молоко скисает, а мед засахаривается
Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды.
Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.
"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"
"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить - Гавриил"
"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? - Иегова"
"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавриил"
"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
Травоядной фауны опять нет.

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла
"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"
"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти - Люцифер"
"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! - Иегова"
"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифер"
"А размеры системы? - Иегова"
"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" - Гавриил"
"Не надо. Тогда они его точно изобретут - Иегова"
"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало - Рафаил"
"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?! - Люцифер"
"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера
А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы.
Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.
"И это хорошо - Иегова"

+1

9

+1 Жесть!!! А ещё такие приколы есть?

0

10

Пока что - вот это:

«Зверская жизнь»
(сказка с моралью)

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Но звери замечали только его внешность, на что медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым… И веселым… Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым… Волк тоже был безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Но звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому что волк умер еще в раннем детстве. Потому что медведь родился раньше волка. Да, хорошо, когда добро побеждает зло… Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей заяц никому никогда не делал. Потому что боялся. Но его все равно били. Потому что зло всегда должно быть наказано… И дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому что у него не было рук. Поэтому он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем виноват дятел. Но его не тронули. Поскольку не смогли выкопать из-под упавшего дерева. Да, зло иногда остается безнаказанным… Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подкопал дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Но его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и  не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать крота, звери очень огорчались. И били медведя. Потому что им было очень обидно. Однажды медведь тоже захотел испугать крота. Но крот не испугался. Потому что медведь его убил… Нечаянно… Просто медведь был очень неуклюжим. И звери его за это очень сильно избили. Даже не смотря на то, что медведь сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает… Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Но иногда ей не везло. И тогда ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого–нибудь обхитрить. Сложно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют… Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан это очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят – время собирать камни и время их не трогать никогда… Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто козел. Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому что иначе он бы умер от старости. Когда – нибудь… Когда козел умер, медведь сильно плакал. Потому что он в тайне любил козла. Да, любовь зла, полюбишь и козла… Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из – за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким, как все… Скунс был почти таким, как заяц. Но только очень вонючим. Он плохо пах. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили. До потери сознания. И скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В очень далеком лесу. Потому что мертвый скунс вонял еще сильнее… Потом пришли жители очень далёкого леса и всех  сильно избили. Им не понравился запах мертвого скунса. Да, с соседями надо жить в мире… Хомяк тоже был очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Но он был очень жадным. За это его били очень сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут… Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Но звери давно забили на закон… Звери били и льва. Ни за что. Потому что так уж повелось. Вот….

0

11

Жесткая сказочка, прям жестокая, ну черный тоже юмор

+1

12

Это да! :) Про сотворение мира лучше!

0

13

Ну зато эта концептуальней...
Ладно, вот для Государя ещё из религиозной тематики:

Почему Бог не сможет защитить научную степень
1. У него была только одна публикация по теме.
2. Она была опубликована на иврите.
3. В ней не было никаких ссылок на других авторов.
4. Она не была опубликована в журнале с достаточно высоким индексом цитирования.
5. Некоторые даже сомневаются, что Он сам это написал.
6. Возможно, это и правда, что Он создал мир, но что Он сделал с тех пор?
7. Его стремление к сотрудничеству было минимальным.
8. Научное сообщество испытывает существенные трудности с воспроизведением Его результатов.
9. Он никогда не обращался в комиссию по этике за разрешением использовать подопытных людей.
10. Когда во время одного эксперимента всё пошло наперекосяк, Он попытался скрыть это, утопив подопытных.
11. Когда испытуемые не вели себя предсказанным образом, Он исключал их из контрольной группы.
12. Он редко посещал свои занятия, просто велел студентам читать книгу.
13. Некоторые говорят, что Он посылал Своего Сына учить студентов.
14. Он исключил своих первых двух студентов за тягу к знаниям.
15. Несмотря на то, что в своём тесте Он давал всего 10 заданий, большинство студентов провалили тест.
16.Его консультации проходили очень редко, и обычно на вершине горы.

0

14

Прикольно, но первая тема о сотворении лучше, может выложишь её в анекдоты на ривендейле?

0

15

Да легко. )))

А вот пока что - ещё немного концептуальности:

Однажды, один старый шаман собрал свое племя у костра и сказал: "Послушайте старинную сказку, которая показывает, на что-то из того, про что нельзя рассказать, и рассказывает про то, на что нельзя указать". Пока все пытались понять смысл, того, что они услышали, шаман раскурил трубку и начал свой
рассказ:
Поехала одна мама со своим сыном на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добрались до щели в горах, расставили палатку, живут.
Пошел, однажды, мальчик погулять по лесу и встретился ему енот. Мальчик кричит еноту: "Уходи прочь с дороги!". Енот и не подумал уходить, встал на задние лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал. Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и
заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.
Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с кока-колой и пирожок, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Енот со своей енотихой и маленьким енотиком.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Да я поступил не правильно, зря я вращал глазами. Что же убивай меня, я не буду сопротивляться, - сказал енот, откинувшись на спину.
Мальчик достал ножик, убил Енота, вырезал у него сердце и съел. После этого он радостно пошел домой, весь перепачканный в крови енота. Но радость его быстро сменилась на зависть. "Какой добрый Енот, дал себя убить, чтобы исправить свою вину. Какой злой я, убил Енота только для того, чтобы стать чуть-чуть храбрее", - подумал он с горечью.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто добрее, я или Енот?
- Конечно Енот, он дал себя убить, а ты не дал себя убить.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти семью Енота, и помогать воспитывать его ребенка, - странным голосом сказала мама.
Мальчик пошел в лес и стал жить вместе с Енотихой, добывать еду, убирать берлогу. Через месяц он сам превратился в Енота, а его мама уехала домой, потому что ее отпуск закончился.
Однажды пошел Мальчик-Енот за едой для енотика и повстречал другого мальчика.
Мальчик кричит Мальчику-Еноту: "Уходи прочь с дороги!".
Мальчик-Енот и не подумал уходить, ведь он стал храбрый, как Енот. Мальчик-Енот встал на задние
лапы и страшно завращал своими глазищами. Мальчик испугался и убежал.
Прибежал мальчик к своей маме, рассказал ей про свою встречу с Енотом и заплакал.
- Почему ты плачешь? - спросила мама.
- Мама, кто трусливее, я или енот?
- Конечно ты, Енот тебя не испугался, а ты его испугался.
Мальчик заплакал еще сильнее.
- Тебе осталось только одно, найти Енота, убить, и съесть его сердце, - странным голосом сказала мама.Мальчик взял свой складной ножик, бутылочку с пепси-колой и ватрушку, положил их в свой рюкзачок и пошел в лес. Бродил мальчик по горам, бродил, и нашел берлогу енотов. Посветив фонариком он увидел, что в берлоге сидит Мальчик-Енот.
- Ты меня напугал, теперь я стал трусливее Енота, поэтому я должен тебя убить и съесть твое сердце, - крикнул мальчик.
- Ух-ты, какой хитрый. Я сам тебя убью.
Убил Мальчик-Енот мальчика, и сам съел его сердце. Как только он это сделал, так сразу и превратился в мальчика.
Пошел бывший Мальчик-Енот, теперь просто мальчик, к маме того мальчика, которого он убил, и, притворившись ее сыном, сказал:
- Мама, я убил Енота, и теперь я такой же храбрый, как Енот.
- Ты врешь, ты не мой сын, а я не женщина, я жена Енота которого ты убил, чтобы стать храбрым как Енот. И не мальчика ты убил, а моего старшего сына Енота! - воскликнула женщина, превратилась в Енотиху, убила мальчика и съела его сердце.
Как только она это сделала, так сразу же превратилась в мальчика.
На следующий год поехала одна мама без сына на юг отдыхать. Долго ли, коротко ли, добралась до щели в горах, расставила палатку, живет. Вдруг, ни с того ни с сего, приходит к ней мальчик и говорит:
- Здравствуй мама, я воспитал маленького енотика, теперь я такой же добрый, как Енот.
- Врешь ты все, никакой ты не мальчик, а Енотиха которая убила моего сына, за то что он убил твоего мужа и старшего сына. И никакая я не женщина, я жена Зайца, которого убил Енот, чтобы стать таким же быстрым как Заяц. И никакого моего сына ты не убивала, ты убила своего младшего сына, которого я превратила в мальчика, чтобы он убил своего отца и старшего сына, - женщина рассмеялась,
превратилась в зайчиху и убила енотиху.Шаман закончил свой рассказ, огляделся по сторонам и сказал:
"Так добро снова победило зло"
Потом убрал свою трубку в расшитый бисером чехол и ушел к себе в вигвам, буркнув: "Карма отличается от кармана турбулентностью"
Вождь растолковал: "Он хотел сказать, что Енотов есть нельзя - нечистые звери", и ушел спать.
Главный повар сказал: "Вы слышали? На этой неделе нельзя есть".
Все люди подумали: "Ничего себе их вставило", но вслух ничего не сказали, а похлопали в ладоши и пошли спать.

0

16

Хорошо бы пообщаться с тем шаманом:))) Может надо сделать экспедицию в Северные отражения?

0

17

Ты мудр, государь! Ибо давно уже не появлялись в Столице многие из даров Северных Отражений.... А некоторые из них так необходимы для процветания Королевства....

0

18

Так седлаем же коней и на Север...

0

19

Вот так добро всегда побеждает зло. Я поняла, вот, почему нельзя есть все что попало.

0

20

Уахаха! Да, Хозяйко, да - нельзя есть что попало... Х-)

0

21

Слово о полку Эрикове.

Как во тронные покои набежали ходоки:
Дескать, ждут нас в чистом поле супостатовы полки.
Эрик спьяну не врубился - кто такие, чё орут,
Кто там в поле объявился и какого хрена ждут.

"Гнусный Корвин вместе с Блейзом мутит воду во пруду,
словно призрак коммунизма во семнадцатом году.
А евойные солдаты воевать не дураки,
В общем, встряли мы, ребяты." - разъяснили ходоки.

"Эка невидаль, однако! Вот сейчас приказ отдам,
чтобы Бенни супостатам крепко вмазал по мордам.
Разыщите братца Беню, расскажите, что к чему.
За победу во сраженье орден жалую ему".

Братец Беня был не в духе, был рассержен и устал.
С королевскими послами разговаривать не стал.
Для проформы дал по морде одному из ходоков,
"А на кой мне этот орден?" - пробурчал и был таков.

Чтоб забыть о неудаче, разогнать печаль-тоску,
Эрик, зол и озадачен, выпил малость коньяку,
И, призвав Единорога, в перерыве на обед
Порешил созвать собратьев на военный на совет.

Чтоб совет прошел успешно, в Тени бросились гонцы
Закупать к столу орешки, колбасу и огурцы,
Водку местного разлива и молдавское вино,
И шампанское, и пиво, и еще чего-то, но…

Рано утром на рассвете, когда Эрик пил рассол,
Объявился братец Корвин и такую речь повел:
"Все! Терпенья больше нету! хватит зенки заливать!
В общем, завтрева к обеду будем битву затевать".

И ушел, дверями хлопнув. Вздрогнул Эрик: "Во облом!
Это ж надо собираться, одевать кольчугу, шлём…"
Хряпнул спирту без разводу, съел соленый огурец
И сказал: "Прибью урода! Задолбал уже вконец!"

Крикнул Эрик Джулиану: "Собирай скорее рать!
По кувшину спирту вмажем да поедем воевать!"
Как над лесом над сосновым прокричали петухи,
В беспорядке бестолковом вышли строиться полки.

Две минуты простояли - супостатов не видать.
Тут дружина возроптала: "Сколько можно здесь стоять?
С полчаса во рту ни крошки - хоть отбрасывай коньки!
Нам бы выпить хоть немножко, чем стоять как дураки!"

Струсил Эрик, сердце сжалось, разом хмель с башки слетел.
Чтобы рать не разбежалась, выдать спирту всем велел.
Разбежалася дружина, пьяный храп и тут и там,
Все мечи порастеряли по оврагам да кустам.

А на флоте понемногу разгорается скандал.
Принц Жерар забил тревогу: "Каин с флагмана пропал!
Третий день не видно что-то, это, верно, не к добру:
Знать, свалился с борта в воду - поищите поутру."

О финале битвы этой, о количестве потерь
До сих пор поет куплеты каждый третий менестрель.
И грядущим поколеньям без бутылки не понять,
Как же Корвин то сраженье умудрился проиграть?

0

22

1.Чак Норрис может слепить снеговика из дождя.
2.Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.
3.Некоторые люди могут убить двух зайцев одним выстрелом. Чак Норрис однажды убил четырёх зайцев половиной выстрела. Вы говорите, что не может быть половины выстрела? Те четыре зайца тоже так думали…
4.Основной экспортируемый продукт Чака Норриса — боль.
5.Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
6.Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.
7.Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово «охотиться» подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
8.Чак Норрис не стирает свою одежду, он потрошит ее.
9.Чак Норрис на 1/8 — чероки. Происхождение тут ни при чем, он сожрал чертова индейца.
10.На последней странице Книги Рекордов Гиннеса мелким шрифтом указано, что все мировые рекорды принадлежат Чаку Норрису, а в книге просто перечислены те люди, которым удалось максимально к ним приблизиться.
11.Чака Норриса не берут в футбол, потому что Чак Норрис умеет бить ногой только с разворота. И только в челюсть.
12.Невозможно убежать от Чака Норриса: если вы полетите, он полетит за вами, если поплывете, он поплывет за вами, если вы спрячетесь... он тоже спрячется.
13.Наносимый Чаком Норрисом удар ногой с разворота является предпочтительным способом смертной казни в 16 штатах.
14.Ученые установили, что энергия, выделившаяся при Большом Взрыве примерно равна 1 УЧННР (Удару Чака Норриса Ногой с Разворота)
15.Энергии удара Чака Норриса ногой с разворота достаточно, чтобы обеспечить энергоснабжение сотни планет Земля на протяжении 999 999 999 999 000 тысячелетий.
16.Чак Норрис может говорить о бойцовском клубе.
17.Когда Чак Норрис всё-таки спит — он спит с нунчаками, катаной и гранатомётом
18.Когда первую серию «Крутого Уокера» показывали во Франции, французы сразу сдались Чаку — на всякий случай.
19.Когда Чак Норрис мочится, струей можно легко варить титан.
20.Знак «парковка для инвалидов» не означает, что это именно место, где могут парковаться инвалиды. На самом деле он указывает, что парковочное место принадлежит Чаку Норрису и предупреждает, что произойдет с тем, кто вздумает там припарковаться.
21.Чак Норрис может забить гвоздь в доску лбом. Даже если гводь острием вверх.
22.На самом деле Чак Норрис умер 10 лет назад. Просто Смерть боится ему об этом сказать.
23.Чак Норрис никогда не читает книг. Он смотрит на них в упор, пока не получает всю необходимую ему информацию.
24.Чак Норрис не взбивает масло. Он бьет корову с ноги и масло вываливается из коровы.
25.Когда Чак Норрис идет сдавать кровь, он не признает шприцов, но просит дать ему пистолет и ведро

0

23

Итак, эры и эреа, вот попытка расписать самый популярный в Интернете юмористический сюжет - замену электрической лампочки. Конечно, в Кэртиане электричество еще не изобрели, однако орки, эльфы, гномы и тем более маги им тоже не пользуются, так что...

Рокэ Алва

Ну тут - проще простого. Первый Маршал так ловко, с лихой подкруткой, подбросит лампочку, что она безукоризнено встанет на место.

Мирабелла Окделл

Госпожа вдовствующая герцогиня так рявкнет на несчастную лампочку, что та вкрутится со страху сама.

Катарина Ариго

Катари так искустно состроит лампочке глазки, что та искренне почтет за честь выполнить молчаливую просьбу королевы.

Арнольд Арамона

Бравому капитану лучше встать на Кладбищенскую Лошадь - любая стремянка под ним развалится, толстый слишком, да заодно и попросить любимую дочку Люциллу, чтобы встала ему на плечи и вкрутила таки эту разнесчастную лампочку.

Дик Окделл

Вот его об этом лучше не просить - или лампочка у него в руках разорвется, или сам со стремянки ухнется, а скорее всего - все сразу.

Альдо

Вызывает Зверя Раканов, тот подлетает к потолку и вкручивает лампочку.

Агдемар

Обьявит что-то вроде соцсоревнования среди бириссцев и казаронов. В итоге первых убьет током, вторые поломают себе шеи, падая со стремянки, влекомые убитыми током бириссцами.

Гоганы

Правнуки Кабиоховы кого-то наймут. Возможный кандидат - Симон Люра.

Зоя Гастаки

Объявит аврал на замену лампочки. К чему самой надрываться, если целый галеас с командой есть?

Марианна

Ласково попросит Ур-Ломбаха. Этот - сам в лепешку расшибется, но лампочку вкрутит.

Селина Арамона

Слезно попросит вкрутить Герарда. Вдруг кто, не дай бог увидит, что на ней, по бедности, заштопаные панталоны?

Меллит

Ей бы, глупенькой, Робэра попросить...

Айрис Окделл

Зачем ей самой менять, если можно "построить" старшего брата? Результат описан немного выше.

0

24

Беседуют два гогана в Талиге:
- Достопочтенный, оказывается, у вас брат в Агарисе, - говорит один,- Почему  же вы раньше не говорил мне,  что у вас есть родственники за границей?
- Ха! разве он за границей? Это я за границей!
-------------------------
- Солдат Арамона! Вы обвиняетесь в том, что во время атаки дриксенцев побежали в тыл!
- Господин судья! Так ведь я догонял капитана Манрика, чтобы ему сказать: солдаты разбегаются...
-------------------------
- Монсеньор, - говорит Дик Первому маршалу, - почему вы всегда выигрываете в карты, но не играете на петушиных боях?
- Юноша, а вы не пробовали засунуть петуха в манжет? - улыбается Алва.
------------------------
У Катарины спросили, почему она уволила свою кухарку.
- И не спрашивайте, - вздохнула она. - Готовила она великолепно, но всем рассказывала, что работает у меня уже десять лет...
------------------------
Игра Валме и Килеана затянулась до утра.
- Да прекратите вы, наконец, эти игры в нашем доме! -  возмущается Марианна.
- Успокойся, дорогая, - успокаивает ее барон, - этот дом уже не наш.
------------------------
Робер сделал заказ в таверне. Сидит, час ждет, второй.
Наконец, приходит официант.
- Вот ваш шадди. Морисский.
- А, теперь понятно, где вы были.
-------------------------------------
- Достопочтенный Жаймийоль, у курицы, которую мне принесли, одна нога  короче другой!
- Послушайте, блистательный, вы заказывали курицу для того, чтобы ее есть, или будете с ней танцевать?
-------------------------------------
Робер в таверне берет две рюмки касеры, достает из кармана Клемента,  и они принимаются пить каждый из своей рюмки. К ним подходит  официант и говорит:
- Простите, эр, посетители возражают против того, что ваша крыса пьет из рюмки, их тошнит от этого зрелища.
Робер и Клемент продолжают пить.
- Если вы не прекратите, я позову хозяина! - говорит официант.
- Плевать я хотел на вашего хозяина! - говорит Робер.
- ... И на вашего кота - тоже! - добавляет Клемент.
-------------------------------
- Арамона, это правда, что вы были ранены?
- Да, пуля попала мне в грудь.
- Как же она не угодила в сердце?
- А оно у меня в то время ушло в пятки.
--------------------------------
Арамона выговаривает унарам:
- Вы! Негодяи!!.. Заставляете меня, интеллигентнейшего человека, объясняться с вами на понятном для вас языке, отчего у меня начинает болеть голова и, как следствие, страдает вся моя  семья...
--------------------------------
Алва перед Дарамским сражением описывает офицерам боевую ситуация:
- Враг находится сзади от нас, слева, справа и впереди... Уж теперь он от нас не скроется!..

0

25

Утренняя прогулка.

Прогуливается кардинал по столице. Внезапно, рядом с ним с крыши падает кирпич.
- Вот тебе и раз... - думает Сильвестр.
- Вот тебе и два! - думает Штанцлер и бросает второй.

Ночной кошмар

Арнольд и Луиза Арамона мирно спят в супружеской постели. Внезапно, посреди ночи, бравый капитан так истошно орет, что весь дом становится на уши.
- Что, опять Суза-Муза во сне явился? - ехидно спрашивает Луиза.
- Хуже... Представляешь, я во сне так лихо пукнул на королевском приеме, что с королевы сдуло парик!

Штанцлер, льстиво подкатываясь к Рокэ:
- Восхищаясь вашим полководческим гением, я не смог удержаться и заказал для вас маленький подарок... - сдергивает полотно со знаменитой картины на тему Джастин и Рокэ.
Алва, презрительно:
- И что я с этим буду делать? Смотреть?

Штанцлер капает на мозги Джастину Придду, только что вернувшемуся в столицу из провинции:
- Ни в коем случае не подходите к Алве! Это подонок, мерзавец и негодяй! Он мучает королеву! - Джастин зевает, - Он унижает Людей Чести! - Юный Придд рассматривает картины на стенах, - Он позорит само звание Повелителей Ветра, которое досталось ему обманом!
Джастин, скучающим тоном:
- А еще он развращает молодых дворян из рода Людей Чести...

Два варианта концовки, первый:
Штанцлер, натрожившись:
- А вы откуда знаете?
- А он мне сам рассказывал... и показывал.

Второй:
Штанцлер, задохнувшись от радости:
- Кто, Ворон?
Джастин, зловеще:
- Ага, а потом всякие там Штанцлеры картинки по мотивам рисуют

0

26

Почему бирисцы панически боятся пользоваться ваттерклозетом?
- Они до сих пор не могут забыть шум спущеных вод Барсового Ока.

переделка "классики"

Кэналлиец, приддец и бергер поспорили, кому удасться надорца рассмешить. Решили ему анекдоты рассказывать, первым начал кенналиец. Рассказывают надорцу анекдоты, один смешней другого, уж три часа прошло, а ему хоть бы что. Вдруг надорец как заржет.
- Ох, ну какой же смешной анекдот кэналлиец три часа назад рассказал!

***

К Фердинанду II вбегает запыхавшийся Штанцлер.
- Ваше величество, страшный скандал, королева при всех дерется с баронессой Марианой!
- Да кого они не поделили-то!
- Никак не могут выяснить, у кого из них больше любовников!

Эгмонт Ричарду:
-Вот женишься, сынок, тогда поймёшь, что такое настоящее счастье!
-Да?
-Да. Но будет поздно…
--------------------------------------
Арнольд Арамона:
-Радость моя, женушка моя милая, дай мне, пожалуйста плащ.
Луиза:
-А где он, мой котёночек?
-Наверное, куколка, в прихожей. Я бросил его там, когда ты, козочка моя, била меня вчера шваброй, за моё позднее возвращение домой.
--------------------------------------
Женская молитва:
-Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать Ричарда, любви, чтобы прощать его, терпения. Силы же не прошу, Господи, а-то прибью его на фиг…
--------------------------------------
Бириссцы обиделись на Талиг за победу Алвы и решили послать туда… ракету!!! (Ну, НЕ ЗНАЮ я, откуда у них взялись ракеты!) Взяли сосну, выдолбили, набили её Адским зельем, поставили, подожгли и смылись. На поляне – Закатное Пламя! Из кустов вылезают двое бириссцев:
-А представляешь, что сейчас в Талиге творится?!
--------------------------------------
Вернувшись в Надор из Олларии, Ричард крикнул:
-Я хочу уведомить все заинтересованные стороны, что я, Ричард Окделл, Повелитель Дома Скал, три дня назад показал себя полным идиотом, когда в особняке Капуль-Гизайлей, при большем собрании «навозников», повторил историю про аистов, рассказанную мне некоторыми лицами, проживающими в этом замке!!!
---------------------------------------
Шел гоган по улице. Нашел деньги. Пересчитал. Не хватает!
---------------------------------------
В Фельпе.
-У-ух… Герард, вы взяли что-нибудь от комаров?
-Да, эр Рокэ! От комаров я взял всё самое лучшее – скорость, ловкость, смелость, упорство!
---------------------------------------
Две «Тени» поджидают в кустах Ричарда, но тот всё не показывается. Один говорит другому:
-Что-то наш не идёт. Как бы не случилось с ним чего… Времена-то нынче вон какие – опасно по улице пройти.

0

27

Стало как-то Рокэ скучно, позвал Дика выпить за компанию,
да и разоткровенничался.
- Вот, юноша, отслужите три года, произведут вас
в офицеры...
- Обязательно, эр Рокэ!
Выпили...
- ... поправите свои дела на службе у короля,
отстроите Надорский замок, удачно выдадите замуж сестру...
- Непременно, эр Рокэ!
Выпили еще...
- Но для этого, юноша, вам надо научиться владеть шпагой,
хранить верность данной присяге, поменьше слушать всяких
Штанцлеров и гиацинтов,  и вообще почаще шевелить
мозгами!
- Эх, эр Рокэ, эр Рокэ. Вот когда Вы трезвый -дельные вещи говорите, а как напьетесь - несете такую чушь!

Приходит герцог Алва домой, а там - всемирный потоп номер два.
- Хуан, что у нас стряслось???
- Виноват, монсеньор, не уследил. Молодому соберано вздумалось починить унитаз...

***

Всеталигский конкурс красоты. Проход в купальниках. Королева выходит... топлесс, и обернувшись к Айрис и Селине ехидно спрашивает:
- Ну что, слабо?

***

Приходит герцог Алва Дика в больнице навестить и видит: лежит Дик весь в гипсе, руки и ноги гирями к потолку подвешены.
- Окделл, да как Вас угораздило?!?
- Сказали мне, монсеньор, что дракон в пещере живет. Вскочил я на Сону, схватил турнирное копье, влетаю в пещеру, навстречу - электричка...

0

28

- Штанцлер! На вас села муха. Ой, Штанцлер, на вас села еще одна муха! Нет, нет, я ничего не хочу сказать, но мухи редко ошибаются...
--------------------------------
Рокэ, Дорак и Штанцлер стоят между Рассветными садами и Закатным пламенем. Создатель их спрашивает:
- Поднимите руку, кто из вас кого-нибудь убивал в своей жизни!
Рокэ и Дорак подняли руки.
- Поднимите руку, кто из вас кому-нибудь лгал в своей жизни.
Рокэ и Дорак подняли руку. Создатель говорит Леворукому:
- Забери этих двоих себе.
Указывает на Штанцлера:
- И этого глухого туда же.
---------------------------------

Вейзель говорит Рокэ:
- Наверное вам было очень тяжело потерять своего оруженосца?
- Конечно тяжело! Практически невозможно!
----------------------------------
Штанцлер и Ко в очередной раз пытаются убить Рокэ. Не выходит никак.
Штанцлер:
- Нам бы его только повалить, а там запинаем!
-------------------------------------
Надоело всем в Олларии, что Рокэ постоянно достает Килеана Ур-Ломбаха, а тот обижается, злится и начинает безобразия творить. Устроили над Рокэ товарищеский суд. Фердинанд - в роли судьи, Килеан - истец, Рокэ - ответчик, Штанцлер и Ги Ариго - присяжные. Прочитали Рокэ длинную лекцию о том, что так вести себя нехорошо.
- Вот, например, недавно вы обозвали Килеана идиотом и сволочью! Вы должны перед ним извиниться!
Рокэ (ехидно):
- И как я должен перед ним извиниться?
- Ну, как… Скажите просто: "Килеан, вы не идиот, вы не сволочь, извиняюсь".
Рокэ некоторое время раздумывает, затем на его прекрасном лице проступает радостное выражение, и он, развернувшись к надутому Килеану, громким и богатым интонациями голосом произносит:
- Килеан! ВЫ - не идиот?!! Вы - не сволочь?!! (беспомощно разводит руками): ИЗВИНЯЮСЬ!!!
---------------------------------------
Арамона муштрует будующих оруженосцев:
- Унар Валентин! В пятидесяти метрах от вас Рокэ Алва стреляет из мушкета… Ваши действия?
- Умираю…
------------------------------------------
Мирабелла Окделская Айрис и Ричарду: "Дети, не прыгайте на папе! Он не для того вставал на линию, он искал покоя…".
------------------------------------------
Рокэ приходит во дворец в белой мантии, белых брюках и с БЕЛЫМИ ВОЛОСАМИ. Весь замок медленно выпадает в осадок. Наконец Дорак, оправившись от шока, спрашивает:
- Рокэ, что случилось?
- Тетя Ася приехала.

0

29

Лаик. Разъярённый Арамона.
- Встаньте те, кто здесь самый тупой!
Встает Дик.
–Унар Ричард, вы действительно считаете себя тупым?
- Нет,  но как-то обидно, вы один стоите...
--------------------------------
Алва успокаивает Айрис:
- Да ладно, что вы плачете-то?
- Мои матушка против нашей свадьбы...
- Ничего, не плачьте - я найду себе другую невесту...
---------------------------------
Дорак Алве строго:
- Рокэ! Мои прознатчики сообщили, что вы, в парке, якобы убили пятьдесят человек... Это же центр Олларии! Сколько раз говорить, чтобы не высовывались раньше времени! Вы что-нибудь знаете об этом?
Рокэ (глядя честными глазами):
- Нет! Откуда? Это всё слухи и преувеличения…
Дорак (подозрительно) - Ну смотрите.
Рокэ (уходя):
- Ну что 48 до пятидесяти округлили это понять можно ... но жалкие три сосенки парком обозвать?!!!
--------------------------------------
-Рокэ что вы больше любите: вино или женщин?
- Зависит от года изготовления…
-------------------------------------
Утро. Алвасете. Рокэ в своей комнате стоит перед шкафом. В шкафу висят только чёрные костюмы. Рокэ думает, потом достает одну из них и изрекает:
-Одену-ка чёрный.
-----------------------------------------
Сидит себе ЕДА в желудке Рокэ Алвы. Вдруг слышит:
- Создатель храни Талиг и его короля!!!
Ну и тут же на неё какая то дрянь сверху льется… Ну, только она в себя пришла от такого хамства, опять:
- Создатель храни Талиг и его короля!!!
И опять та же фигня, льется жижа какая- то…
Короче - эта же фигня повторяется раз десять, наконец еда не выдерживает и цепляясь за стенки желудка Рокэ лезет вверх со словами:
- Ну сейчас мы посмотрим, что там за король такой!!!
------------------------------------------
Арамона заходит в класс:
- Ну, что!? Алкоголики, тунеядцы, бездельники… Придурки, балбесы, кретины…
Робкий голос с задней парты:
- А огласите весь список, пожалуйста…
------------------------------------------
Встречаются как-то герои всех времен и народов.
Фродо: « И зачем я Гэндальфа послушал?» (выбрасывает Кольцо)
Анакин: « Какого Ситха я в Джедаи пошел?» (туда же летит лайт сербер)
Нео: « Не хочу ничего знать про вашу Матрицу!» (телефон и разноцветные таблетки отправляются вслед за предыдущими артефактами)
Гарри Поттер (потирая лоб): «Эх, завидую я вам, ребята!»
Рокэ, отвешивая тому подзатыльник, срывая с него парик и наклеенный шрам, пинком отправляет Ричарда вслед за этим богатством: «Если бы вы, юноша не умничали, я бы вас оставил!»

0

30

Мирабелла - Айрис:
- Значит, ты собралась замуж за герцога Алву? Убийцу твоего отца! Потомка Рамиро-предателя! Палача Людей Чести! По-моему, ты выбрала жениха не подумав.
- Мама, но ты же сама говорила, что мне еще рано думать о замужестве...

Дорак, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видет садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Создателя, кардинал произносит:
- Я вижу, у вас чудесный сад. Как прекрасны творения Создателя, когда ему помогает человек!
- Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один...

Проснулась Мирабелла утром, подошла к зеркалу, смотрела на себя, смотрела. Потом глянула на спящего мужа и злорадно прошептала:
- Так тебе и надо!

Если у тебя есть что-то - отпусти. Если оно вернется - оно твое навсегда, если не вернется, то оно никогда твоим и не было. А если ты отпустил, а оно никуда и не собирается, пьет твое вино, ездит на твоих лошадях и подсыпает тебе какую-то гадость в бокал - то это твой оруженосец.

- Окделл, Вы, как надорец, наверное часто носили в детстве килт?
- Всегда, монсеньор... А что еще носить -то, если Айрис каждое утро завязывала мне штаны двойным морским узлом?

***

Навещает Дик Алву в Барглее.
- Окделл, Вы знаете, только я Вас отправил, ко мне приехала Ваша сестра...
- Айрис?!? Но это же слишком жестоко!!! Уж лучше бы яд сработал...

0


Вы здесь » Серебряная Империя » Гостиная » Юмор