Серебряная Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Серебряная Империя » Игры » Алиса в Стране Чудес


Алиса в Стране Чудес

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вчера прошла кабинетка "Алиса в Стране Чудес" или "Безумное чаепитие" На мой взгляд кабинетка удалась! Мне все понравилось!

+1

2

Всё было классно! ))))) Умеветь не встать! )))

0

3

Ага... особенно приколы про ОднуРь...
...и ГРИБОООООЧКИ! ХХХХ-))

0

4

я не ожидала, что так весело будет! и что минут через 10 после начала начну сходить с ума. мне аж страшно стало. основательный подход.

0

5

Даа! Это мероприятие реально сместило наше сознание... :)))

0

6

...и не понадобилось никакого стимулятора;)

0

7

Слушайте может еще проведем нечто подобное, ну когда немного освободимся.

+1

8

хорошо бы!

0

9

Поддерживаю на все сто! :flag:
Можно во второй половине мая....

0

10

Ну посмотрим, как получится. Было бы хорошо.

0

11

Тогда довайте подумаем на какую тему можно провести кабинетку? Ваши предложения, главное, что бы было просто и со вкусом, не какого гемороя, а то я чувствую, что он у меня может стать хроническим :P

0

12

Т.е. мы не делаем кабинетку по Троянской войне, с полной реконструкцией древней Трои, её сокровищ, одежд и доспехов, а также привлечением нескольких тысяч статистов в массовку?!!!! Фу, отстой......  :tired:

0

13

А если серьёзно, то я предлагаю провести, например, по сказкам - братьев Гримм, или там Андерсона (Ганса Христиана, а не Александра!).... Могу привести доводы в пользу этого:  :writing:
1. Эти сказки знают все.
2. Они достаточно просты и, в то же время, там много материала для игрового моделирования.
3. Там много самых разных персонажей.
4. Они близки к фэнтези.
5. Классические сюжеты в постмодернистской нашей обработке выглядят всегда очень стёбно.
6. В них при этом есть некий смысл и идея.
Вот как-то так!  :yep:

Отредактировано Руал (2009-04-23 09:20:34)

0

14

Как вариант по сказкам тоже можно!

0

15

Руал написал(а):

А если серьёзно, то я предлагаю провести, например, по сказкам - братьев Гримм, или там Андерсона (Ганса Христиана, а не Александра!)....

А почему нет? Кто знает, КАКИЕ сказки он там в приюте детям рассказывал...  :rofl:

0

16

Сказки это круто, мы вот с Юриком сценарий по тайной вечере написали(а че небольшое кол. ролей, женские роли есть, прикид не сложный, на роль Христа обязателен крест :crazyfun: ), хотели ее на Пасху провести, но в клубе нас обозвали безбожниками и играть не захотели. Значит Жанны Д Арк всякие можно, это не безбожники

0

17

Вообще, мы с Сантой как раз вчера говорили на тему того, что Библия предоставляет очень много интересного материала для кабинеток! Вопрос в том, что для такой кабинетки надо собрать людей, с близким взглядом на христианство: либо уж верующих, чтобы получилась игра с неким христианским пафосом (типа средневековых мистерий), либо уж совсем нет, чтобы вышел постмодернистский стёб... А так - очень прикольная идея, по-моему! :writing:

0

18

А если заглянуть в Коран? Менее распространенная религия, но сюжетов тоже очнь много, опять же восточный колорит. По крестовым походам много интересных сюжетов, намешано все: религия, деньги, любовь, война, опять же деньги, рыцарство, важные персоны

0

19

Коран - прикольно, конечно же! Но народ гораздо меньше с ним знаком, тогда как библейские сюжеты знают все.  :dontknow:
С этой точки зрения нам ближе всякие мифологии, типа греческой, скандинавской, индуистской и т.п.... И для серьёзной кабинетки - это то, что надо, по-моему. А Библия - просто по кайфу, с позиции разрушения неких стереотипов, которые в нас всех внедряются с детства (с Кораном-то такого момента нет!).
А сказки я предложил для такой "кабинетки-междусобойчика", как была у нас по "Алисе в Стране Чудес"... Они попроще и позабавнее...  :cool:

0

20

А Крестовые походы - это, по-моему, больше для полевых игрушек....  :question:

0

21

Ох, вот сколько сразу идей свежих, интересных!
У нас, господа, есть задача на следующих... эммм... :rolleyes:

0

22

Да у нас много всяких идей

0

23

+1 к сказкам. хотя костюмы (минимальные детали опознания) конечно нужны. )))) я терь знаю чего ждать)))
алиса ведь тоже сказка.. замечательно вышло.

0

24

Radezki написал(а):

хотя костюмы (минимальные детали опознания) конечно нужны.

Конечно! Но здесь несложно будет и персонажа подобрать такого, чтобы у тебя был минимальный прикид, его маркирующий! Сказочных героев очень много самых разных...  ;)

0

25

Предлагаю русские сказки можно много прикольного сделать, а потом если не залипать можно по итогам игры книгу написать:)
Другой вариант это некий бал вампиров
И третий вариант некая кабинетка по Авалону, на тему земель Дарклэнда...

0

26

Если мы хотим кабинетку-посиделку, где и повтыкать можно, но главное - лёгкий и свободный стёб (как на "Алисе") - то я считаю, что лучше по сказкам! Можно и по русским народным, просто мне кажется, что это будет сложнее в организационном плане, ибо вообще "русские народные сказки" - гораздо более размытое и неясное понятие, чем авторские (типа братьев Гримм, Шарля Перро, Г.Х. Андерсона, Гауфа и т.п.).
Бал вампиров - слишком готично и серьёзно..... Хочется весёлого позитива!  :flag:
Кабинетка по Авалону - идея класс! И я думаю, что обязательно надо её как-нить провести! И вообще - проводить периодически! Но факт в том, что это - по-любому нечто совсем другое, чем весёлая посиделка типа "Алисы"...

0

27

Ну тогда будем делать по сказкам. Только нужно решить по каким, но думаю следует четко разграничеть русские народные или же авторские, я думаю русские народные это по своему прикольно, но мне все эти ночи Ивана Купала честно немного поднодоели, хотя решать большенству. :)

+1

28

Ну да, ночь Ивана Купала это не ново... несколько.
Можно и по сказкам, но, опять же, можно и по авторскому произведению - оставляет много места для стеба:))

0

29

Руал написал(а):

Бал вампиров - слишком готично и серьёзно..... Хочется весёлого позитива!  :flag:
Кабинетка по Авалону - идея класс! И я думаю, что обязательно надо её как-нить провести! И вообще - проводить периодически! Но факт в том, что это - по-любому нечто совсем другое, чем весёлая посиделка типа "Алисы"...

А как-нибудь и бал вампиров можно... да? :tomato:
но стеб - значит стеб :D

0

30

Если по сказкам то мне больше русские народные нравяться, хотя можно и другие какие-нибудь варианты. Давайте писать какие конткретные сказки каких авторов подходят лля мини кабинетки - посиделки

0


Вы здесь » Серебряная Империя » Игры » Алиса в Стране Чудес